1

(13 ответов, оставленных в Флейм)

Какой краской изначально красился то? Небось автомобильной? Ну если вы уже один раз все выкрасили, столь ядовитой краской и ничего не случилось, что мешает выкрасить еще раз? Баллонов с автомобильной краской навалом везде! Если моделисты умудряются ее красить листы полистирола от доширака, то выкрасить пластик толщиной под 5 мм вообще никаких проблем не возникает. Желтый цвет пойдет как грунтовка уже, и защитит, если вы так опасаетесь, сам пластик. Это что касается баллона. А если что то придавать, старить, обдирать, то без аэрографа и долгих тренировок вам ничего не поможет. Ну можно и из баллона, аэром работа получится тоньше и лучше. На желтый песчаный цвет, накладываете прозрачные цвета и легко выведите в какой нибудь хаки или оливу. А если не мудрить то краска под цвет металла, залили да и все.
ЗЫ А Ник Вам правильно сказал, нужны подробности. Крот пластик не разъест. Я и тиретом например смывал. Только вот автомобильную краску хрен наверное смоешь, кроме как бензином. Проще поверх фильтрами сделать...

2

(1 ответов, оставленных в Флейм)

Чет не по спортивному это малехо(( вы уж извините. Ваша доча и так будет победительницей! Вам конечно же респект за заботу и старание. Проголосовать не могу, ни где не зареген.

3

(15 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Класс)!

4

(142 ответов, оставленных в Форум AiS)

Вам бы только модели строить) Лан, если временных рамок не будет , постараюсь подтянуться... ээээ...правда Кость?))
Всем привет с рабочего места ((((

5

(142 ответов, оставленных в Форум AiS)

Коля походу ошибся думая что форум загибается... )))) паникер)))

6

(228 ответов, оставленных в Форум AiS)

Пока, человек (новичек), сам не захочет учиться, ничего ему привить нельзя... Блин , мы все были детьми! Нам показали как идти, но при этом хотели идти сами. Сначала ползали, потом вставали, неумелые первые шаги, падения, первые шишки... Все в жизни человек должен пробовать сам! Человек не машина, в него нельзя загрузить готовую информацию. Каждый по своему разумению доходит до определенной кондиции. Кто то быстрее, кто то медленнее. И все с опытом! Статьи? Да ернда! Ну вы возьмите статью из бтт (их валом) и любую прочтите: визиринг, обдиринг, загрязниринг, да черт голову сломит еще что... И чего? Прочитали? Ну что, Вы теперь гуру моделизма и финта в нем?! Да ни черта подобного... Есть кошки, вот на них и надо руку набивать! Да хоть 10 кошек испагань, но одну модель сделай. Блин у меня на один грузовик два уходит, и куча всякого материала... Я что, кого то спрашиваю из чего мне трубу сделать? Беру и делаю, не нравится в помойку, иду ищу и делаю из другого материала. И вход идет что попало: корд от дворника автомобильного, трубки из под шариков из макдача, магнитные штрихкоды из магазинов парфюмерии... Да один раз , простите, 3 трусов изрезал, чтобы резинки дастать. Вообщем что хочу сказать, ну по себе конечно. Начни делать, покажи что не получается, люди подскажут... Есть же ветка вопросов...
ЗЫ В личку как то постучался "дядя", учи говорит меня. Вот хочу сделать это... С чего начать? Сказал, расписал... Потом еще вопросы и еще и еще, и уже разговор чуть ли не о зеркальном основании... А я все учу и учу, но при этом ничего не было сделано. И выглядело это все , как с оболтусом в школе... Учитель бьется, а ему до фанаря, ему же это не надо или просто в лом. И сидит такой человек, жует булочки у монитора и вопросики задает... Хуже всего то, что таких большинство! Оставшиеся с опломбом... И правильно говорят, что из этой серой статичной массы получится только один моделист с характером... Только не переживайте вы так. Он пробьется и сам! Вон к примеру Kamaz. Умница просто а не Человек! Молчком... берет и делает...
Блин поругался на работе щас...мысль ушла... ну и ладно...
Вообщем было бы не плохо еще умерить свою гордыню. Ну ты модель зачем выставляешь? Что бы получить табуретку или помидор. Это нормально! Так ты вырастишь! Если же хочется положительных отзывов, то дома в кругу семьи им самое место.
Ну короче вы меня поняли...

7

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Ну и славно!
Мы не злые)) мы по станиславскому...

8

(228 ответов, оставленных в Форум AiS)

Лучше б модели строили, как чешете тут)) флудеры...  lol

9

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

АлексейО : Есть что сказать, прошу в личку?! А то какая то странная картина. Какое отношение Олег имеет к этой модели? Какое отношение имеет наше с ним взаимоотношение к этой модели? Вы друг мой, что то мышей не ловите совсем... Это что касается Олега.
Если вам не понравился мой комментарий к работе?! Ну так мне и модель не понравилась, и комментарии автора в обсуждении других моделей... Ну если вы уж сосем толерантны, это искренне ваше решение! Мне же не нравится, что на старание Человека, "новичек" подкидывает язвительные замечания, при этом выставляя это! Ну не модель это! Это китайская игрушка, ну потому что выглядит именно так! Да, у Сереги серьезные косяк есть. Он уже озвучен. Но человек старался, пусть и неказисто вышел капот, но все остальное достойно внимания. А тут разговор, о модели 6 летней давности! Вопрос: зачем ее выставлять? Зачем оставлять неуместные комментарии и выставлять "ширпотреб". Я же спросил- есть ли модели свежее? Эта модель-начальный уровень. Все. Что вам так сложно было понять из моего поста?
Как уже сказал, по всем волнующим Вас вопросам, жду в личке!

10

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Ну если на то пошло, то всем. Ну вы гляньте галерею... нее, конечно вы молодец,  модель собрали! Но таких тут... да все тут такие. Так что в принципе ни о чем.  А вот то что вы решили с умничать и в чужой хате хозяйничать, это плохо. Ну это о человеческих все качествах.
А модель действительно пустая. Ну объяснять по ней смысла нет. Да старались,  да есть косяки. И все. Смотрите випы и галерею. Эта ваша работа не середнечек даже.
Зы уже не первый раз про загадочный 7 год слышу... давайте модели посвежее, может они взрослее?

11

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Не хотел язвить. не в моем репертуаре... но ребята все уже сказали...
ЗЫ для первой модели хорошо

12

(9 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Разговор о фотке синего самосвала.
У Сереги же нет его вообще. А вообще ставится на раме за кабиной. Вот так http://www.autoinscale.com/?section=article&id=435 Очень ждем)) любим грузовики...

13

(9 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Маслянный бак вообще то не висит рядом с топливным. А стоит на раме. Так что синий грузовик не рассматривается. Дворники тоже мелочь. Кабина дайкэб? Да заворили проем и покрасили. Это тяжелый строительный грузовик. Уж лучше заделать самому. А у Сереги так вообще кабина с магистрального.  Какое там окно?  Нормальная такая клепка! Остается окантовка, тут верно. Но только в крепком орешке, грузовики как с конвеера))
Вы уж извините. Но такие придирчивые комментарии можно простить автору. Давайте ваши модели. Нам же интересно!
А подход к моделям бывает разный. Кто то на болты гайки нарезает.а кто то для души! А если все будут гайки нарезать. То ни одной модели на сайте не будет!  Нежнее , что ли надо быть.  Ну и этими меряться... как их? ! Моделями))

14

(9 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Серега!
В Общем и целом хорошо!
ЗЫ ЛС.

15

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

VM models пишет:

ахах)) какой-то дикий моделизм))) Клаасс! Найти бы где нибудь такой белый пластик для формовки  smile я вообще не представляю, как он разобрался с кузовом, это просто нереально  lol

Евергрин!!! Лучшего еще не видел!  Белый, самое то для формовки! Есть еще черного цвета.  Фиг знает как свойства описать.  Белый - мягкий и поддатливый. Черный- жесткий, труднее в обработке. Сравниваю 2мм черный и 1.5 мм белый.   
Ну а по кузову.  Сложно но можно. Уж не Вам так говорить))). Мне кажется кузов маруськи давольно просто.  Прямые линии и углы. Это же песня))

16

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

Спасибо, Миша!
Ну вообще на такого рода изготовление деталей,много времени не тратится. На Маск ЛТЛ делал крышу. Ну максимум два дня. С учетом что это вообще был первый опыт.
Вот эти пупырки и навели на мысль что пылесос пользует. Ну и славненько. Поступим так же))) Гыыы  cool

17

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

Чуточку аккуратности и было бы вообще круть. Видимо намучался с матрицей и надоело под конец. Кто английский знает,  спросите плиз, пусть еще фоток добросит процесса формовки. И использовал ли "пылесос" вакуум. По этим фоткам не пойму. А перевести, соображалки нет.

18

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

Элементарное-просто!

19

(12 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Очень приятная модель!!! Молодец Серега!

20

(92 ответов, оставленных в W I P)

Очень круто! Вот что значит, человек внимательно читал випы !
Это только имхо, но рама очень уж светлая. Хотя на прототипе тоже, смывочки хорошей ей точно не повредит. Но думаю, это все впереди!

21

(49 ответов, оставленных в W I P)

С нержавейки... прямо живая!
Пысы радует такое обилие появившихся мастеров на форуме! !!

22

(49 ответов, оставленных в W I P)

С нержавейки... прямо живая!
Пысы радует такое обилие появившихся мастеров на форуме! !!

23

(92 ответов, оставленных в W I P)

Молодец! !!

24

(92 ответов, оставленных в W I P)

Как добиться профиля эт я понял.  А во.т как потом на угол согнул? Не уж то и вальцы смастерил smile

25

(22 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

даже говорить ничего не буду... представляю себя в музее перед красивой картиной))