6 426

(68 ответов, оставленных в Форум AiS)

А мне, например, до сих пор хочется кит McLaren F1 1:24 в дорожной версии. Выпускали Studio27. Но только гоночную версию, без движка и стоимость заоблачная. Вейрон тоже, кстати, очень хочу.

6 427

(19 ответов, оставленных в Форум AiS)

Правильно произносится Ламборгини. Если после "g" идёт "i", то читается "дж", как, например, в имени Guigiaro ( Джуджаро ). Если же идет "h", то читается твердо "г", например, Ghia ( Гиа ).

6 428

(73 ответов, оставленных в W I P)

Я пробовал и в х/б, и в медицинских - разницы нет. Главное - всё перед покраской хорошенько продуть, в том числе перчатку надетую на руку ( я надеваю только на левую, которой держу модель ) и профильтровать краску. Для фильтровки делаю одноразовые конусные воронки из квадратной бумаги для записок, фиксируя стык бумажным скотчем, а в отверстие вкладываю маленький кусочек ваты. И перед аэрографом на шланге у меня надет автомобильный фильтр для бензина ( т.к. компрессор без фильтра ). Пыли практически не бывает. И ещё. Крашу, когда в помещении нахожусь один.

6 429

(1 928 ответов, оставленных в Флейм)

ItalianHorses пишет:

...Voobshe polnyi respect!

Спасибо, Лёха!
А у тебя на пятёрке, я смотрю, обвес интересный появился, или это уже другая машина?

6 430

(80 ответов, оставленных в W I P)

Konss пишет:
PETERSON пишет:

Всё зависит от мастерства нанесения лака.

Это ж металлик, а тут слой лака должен быть толще, он должен формировать идеальную поверхность.

Я тоже говорил про металлик. Правда, автомобильный на нитрооснове. Тем более я пользуюсь акриловым лаком с отвердителем, а он меньше усаживается при сушке. Просто я его сильно разбавляю и крашу в 5-6 тонких мокрых слоёв.

6 431

(1 928 ответов, оставленных в Флейм)

Bogdan пишет:

2PETERSON Нет ли случайно фотки Волги, что бы на заставку поставить Я давно ищу, но все мелкие.
ЗЫ Автограф обязателен ))))

Ты, кстати, какую Волгу имеешь ввиду? У меня есть все.

6 432

(1 928 ответов, оставленных в Флейм)

Сколько угодно. Только как бы тебе выбрать? Что-нибудь придумаю.

6 433

(1 928 ответов, оставленных в Флейм)

Серёга пишет:

2 Француzzz: А что такое капсула смерти? Лифт чтоли?

Попробую угадать. Маршрутка?

6 434

(1 928 ответов, оставленных в Флейм)

Француzzz пишет:

...PETERSON, а как твоя контора называется? Какова твоя специализация?

Эти машины строились в разных местах. Синяя Волга и Запор - в Эльмоторс http://www.mtu-net.ru/elmotors/index.html , чёрная Волга V12 - в Автолаке. Затем мы отделились от Автолака и стали называться A:Level. Там строили The BIG ( из 140-го Мерса ). Потом переименовались в Руссо-Балт http://www.russobaltique.ru/ , где делали полноразмерный ходовой макет Руссо-Балта Импрэшн. Но из-за разногласий с руководством команда распалась, и машина была построена немцами, а я её теперь переделываю. Но, скорее всего, я отсюда тоже уйду в основную команду, которая по моим чертежам уже сделала Волгу-кабриолет из БМВ 645.
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/DSCN3113.jpg

А специализации особой нет: делаю всё - и рисую, и черчу, и леплю из пластилина, и конструирую узлы и механизмы, и клею стекло- и углепластик, и выколачиваю и свариваю железо и алюминий, и крашу, и собираю всё воедино, и т.д и т.п.

6 435

(1 928 ответов, оставленных в Флейм)

Серёга пишет:

Вот так вот! Скоро мы Штаты догоним (и перегоним). У каждого будет по 2-3 машыны. big_smile
2 PETERSON: Реальный Фиат (серьёзно).

Спасибо!

Серёга пишет:

2 ItalianHorses & PETERSON: ребят, а где же наклейки "AIS"? smile

Я и не знал, что есть такие.А где их взять?

А эти "реальные тачки" я строил ( не в одиночку, естесственно ):
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/2101.jpg
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/Z01.jpghttp://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/Z09.jpghttp://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/Z06-1.jpg
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/VolgaV12coupe.jpg
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/BIG.jpg
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/JI9K0384.jpghttp://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/Russo-Balt01.jpg

6 436

(1 928 ответов, оставленных в Флейм)

Последние 10 лет езжу на синей двухлитровой карбюраторной Мазде 626 1988г.в. с газобалонным оборудованием. Плюс в прошлом году купил красный Фиат Уно с неудачным обвесом, который пришлось изменить и перекрасить всю машину. Сейчас опять ремонтирую его после удара об столб. Вот так он выглядел до аварии:
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/DSC00007.jpg
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/DSC00002.jpg
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/DSC00013.jpg
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/DSC00008.jpg

А сейчас так:
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/20.jpg

6 437

(80 ответов, оставленных в W I P)

Супер!!!

Konss пишет:

... слой лака заведомо толще, чем слой черной краски - как результат получатся ступеньки.

Вовсе не обязательно. Я, помнится, перекрашивал переднее крыло на Порше 928 в масштабе 1:43. Ступеньку можно было разглядеть только в лупу. И это с учётом дополнительного слоя краски. Всё зависит от мастерства нанесения лака.

6 438

(18 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Алень пишет:

Позволю себе не согласиться. Окраска все таки оставляет желать лучшего. Как минимум следовало отполировать модель (множество пылинок, залитых краской сведетельствуют о том, что полировки не было).

Возможно. Я на таком качестве фоток особо не разглядел.

6 439

(18 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Модель оставляет очень хорошее впечатление! Прекрасная окраска. Фотографии немного темноваты. Я бы обработал примерно так:
http://i48.photobucket.com/albums/f204/stratos75/su.jpg

И ещё: неровно покрашены маски на стёклах и виден облой на хромированных релингах.

6 440

(64 ответов, оставленных в W I P)

ОФФ. Кстати, никто не поделится листиком этой бумаги?

6 441

(23 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

В целом смотрится очень хорошо. Нравится цвет и колёса. Но кое к чему позволю себе придраться. Не доведены до низа разъёмы заднего бампера, неровные края масок стёкол и молдингов, неаккуратно покрашена насадка глушителя, несколько островаты углы переднего спойлера. И голубой оттенок кресел дисгармонирует с зелёным цветом кузова.

6 442

(7 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Всем привет!
Только что прилетел из двухнедельного отдыха в Болгарии и сразу наткнулся на обзор своей работы. Там зайти в интернет не было возможности - слишком дорого.
Всем спасибо за отзывы. Теперь по вопросам и о работе. Цвет, насколько мне помнится, от Ямахи 97-го года. Провода в оплётке, а, точнее, только сама оплётка, давалась в наборе. Только белого цвета. Я её покрасил по инструкции маркером Х-11. Своего ничего не добавлял. Только глушитель обтянул BMF и просверлил отверстия в тормозных дисках. Вообще, этот набор шёл как тюнинговая версия стандартной СВ 400. На ней стоят другие колёсные диски, тормоза, передние и задние амортизаторы, задний маятник, глушитель, руль, карбюраторы, поворотники, подножки, боковые крышки на раме, шланги теплообменника ( те, что в оплётке ). Набор от тамийного по качеству, на мой взгляд, неотличим. Единственно, декали от старости были потрескавшимися, но мне удалось их перенести без применения состава Liquid decal film, которого у меня на тот момент еще не было. Это единственная аошимовская модель в моей коллекции, купленная мной случайно в одном модельном магазине в Германии. Качеством набора остался очень доволен. Стыки от пресс-форм минимальны, хром очень приятный, стыкуемость великолепная. Очень рекомендую. Жаль, что они не делают современные модели.

6 443

(16 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Rusrom пишет:

А вот с бампером действительно касяк(( стыкуемость у Ревелла явно стыкуемость деталей не на первом месте

А для чего, тогда, люди придумали шпаклёвку? Так что это - не отговорка. И тормозные скобы не смотрятся в этом цвете. Но в целом, собрано очень неплохо!

6 444

(383 ответов, оставленных в W I P)

Обалдеть! Небось, и собачек на сиденьях выгравируешь?

6 445

(21 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Весьма аккуратно собрал, молодец! Диски смотрятся неплохо. Уверен, что лучше бы выглядели, если середины покрасить в чёрный. Попробуй, я встречал такие на дорогах. Не понравилась глухая тонировка и слики.

P.S. Я свой до сих пор до конца не довёл, хотя и поставил на полку. Кстати, все молдинги отделал БМФ, включая дверные ручки. И люк сделал прозрачным ( по-моему все 220-е, кроме бронированных, были со стеклянными люками ). Как доделаю, обязательно пошлю в галлерею, показать, что можно вытянуть из этих "дров" wink big_smile

6 446

(79 ответов, оставленных в W I P)

ItalianHorses пишет:

Eto blin ne tormoznye shlangi, eto magistrali kotorye krome tormoznyh shalngov soderzhat provodku ABS i sensorov davleniya. Tolshina sootvetstvuet tolshine na foto nastoyashego avto.

Хотелось бы увидеть фото настоящей магистрали.

6 447

(79 ответов, оставленных в W I P)

Потрясающе!!! tongue
Очень понравились ниппели и грузики на колёсах.
Не понравились толстые шланги и блестящие коврики в салоне.

6 448

(13 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Соглашусь с предыдущим высказыванием. При сборке главное - старание и аккуратность.
Цвет, кстати, весьма неплохой. А повторитель, насколько я помню, был отлит с кузовом. Я на своей его красил оранжевым, и резиночку вокруг него - чёрным.
P.S. Моя Z3 была белая. Только я её продал.:( Правда, очень выгодно - за 200$.:)

6 449

(9 ответов, оставленных в Вопросы)

AndePu : моя Дельта с такими же декалями.  sad
На оригинале, по-моему, должен быть тёмно-синий металлик. Видимо, у них не было подходящей краски для печати, и они посчитали, что чёрный будет в самый раз. Я его заменю при покраске.

6 450

(61 ответов, оставленных в Вопросы)

Dr!Бу я уже отослал. Но, если кому будет интересно, вот ссылочка по 507-й :  http://www.fantasyjunction.com/used-car … 30c0d026f6