1

(975 ответов, оставленных в Форум AiS)

У меня из Германии мелкий пакет шёл 3 недели в феврале. В начале марта, судя по моим посылкам, образовалась чёрная дыра между точкой входа посылок в страну и таможенным оформлением. Рекорд на текущий момент - 3 недели. Формально по правилам почты этот участок посылка может преодолевать без ограничений по времени, так как сроки доставки международных отправлений не регламентированы, а контрольные сроки доставки по стране начинаются с момента передачи в доставку по РФ (это уже после прохождения таможни). Ждите)))

2

(322 ответов, оставленных в Форум AiS)

PETERSON пишет:

2 Ether: Ссылка не работает - точка в конце лишняя. И правильно в нашем случае пишется "маркер", а не "маркёр". Значение слова "маркёр".

Пишу с телефона, Т9 сделал замену и не заметил.

3

(52 ответов, оставленных в Вопросы)

Кратко от PS 268A - своих денег (7000 yen с доставкой SAL или 60-62 доллара по текущему курсу) аэрограф точно стоит, работать по большой поверхности им удобно. Теперь о минусах (или полуминусах):
1. Гибкости при нанесении того же грунта, как у самой простой HS Ultra, в нем нет, мелочевку этим проконом точно красить не стоит.
2. Коронка и соответственно факел распыления стандартен для аэрографов с иглой 0,4. Особой коронки, как на ps-290 нет, это точно минус.

Из плюсов можно отметить вес - меньше 100 грамм, удобно лежит в руке, несмотря на более короткий "ствол".

PS В комплекте идёт шланг малого диаметра для подключения к баллонам с сжатым воздухом и ключ для снятия сопла резьбового. Для полной разборки потребуется ещё ключ-шестигранник 1,5, чтобы выкрутить ступор, удерживающий регулятор игры на самой игле в задней части корпуса аэрографа.

4

(322 ответов, оставленных в Форум AiS)

Касательно применения металликов от AK Interactive - появилось небольшое видео-туториал от В. Демченко: https://youtu.be/7qKqJIA-J7Q.

В теме отписывались счастливые обладатели маркёра Molotow- где вы их брали? Даже на EBay не могу найти маркёры 1мм, все - out of stock.

5

(861 ответов, оставленных в Форум AiS)

Trefq пишет:

Отличные новинки , уже вышли ?

Ford transit на EBay продаётся за 20 евро + доставка отдельно.

6

(52 ответов, оставленных в Вопросы)

ekha пишет:

Главное, чтобы эта же участь не постигла Прокон.

Намного меньше распространены данные аэрографы за пределами Японии. Обзоры на Ютубе каких-либо моделей от Ганзы исчисляются единицами, Iwata намного обширнее представлена.

PS В паре британских интернет-магазинах ручка для PS290 продаётся за 20 долларов примерно.

7

(52 ответов, оставленных в Вопросы)

ekha пишет:
Ether пишет:

Цены на Iwata по нынешним временам заставляют просто плакать

Они не так давно подняли цены на аэры в 2-3 раза. Получается, что по сравнению с докризисными ценами в рублях стоимость поднялась в 4-6 раз. Так что Прокон - наше всё.

Видимо начали бороться с покупателями из Европы, которые тащат напрямую из Японии.

8

(559 ответов, оставленных в Форум AiS)

Yamaha YZF R1 от Тамии строится. Сделал первичную обработку всех деталей, зашпаклевал следы толкателей, стыки кое-где убрал. Теперь второй раунд борьбы предстоит.
https://s29.postimg.org/yml7g731j/IMG_1420.jpg

9

(52 ответов, оставленных в Вопросы)

Серёга пишет:

С такими не сталкивался, но судя по фото они очень маленькие и ИМХО работать с ними не очень удобно. Видимо не случайно они вдвое дешевле....
А вот Procon Boy 290 очень даже рекомендую. С курком удобная весч!

Цены на Iwata по нынешним временам заставляют просто плакать, курок за 40 долларов. Мда.
Я уже заказал PS268, нашёл японский сайт с неплохими скидками (может временно), потом расскажу - малый вес - плюс или минус.

10

(52 ответов, оставленных в Вопросы)

Коллеги, в этой теме хвалили Procon 0,5 мм для окраски больших поверхностей и использования 2К лаков, а что думаете про вот эти модели с соплом 0,4
https://hlj.com/product/GNZPS-268AR
https://hlj.com/product/GNZPS-268

Как мне кажется, это аналоги Iwata M2, о котором есть много положительных отзывов, но только в 2 раза дешевле. И стоит ли переплачивать в 2 раза, чтобы купить не Procon 268, а Procon 0,5 mmm?

11

(61 ответов, оставленных в Магазины)

Продавец на EBay cro-Hobby в переписке написал, что готов Zero Paints отправлять в РФ, пересыл - авиапочтой.

12

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Модель оставляет очень приятное впечатление. Предположу, что "зернистость" основного цвета в живую значительно меньше, чем на фото?
Интересует как делали нагар и при помощи чего делали хром? Очень понравилось фото с бликом на конце выхлопной трубы big_smile

13

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Возьмите большее сопло и посмотрите какая игла болтается в нем. Так проще определить на глаз какая игла 0,4

14

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Trefq пишет:

.
Сопло как-то визуально можно понять какого размера ?
Маркировки ни какой ни где не нашел.

Да, если посмотрите на сопла одновременно, разница в диаметре визуально различима. Сам так определял.

15

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Вчера в первый раз попробовал через аэрограф наносить стравленную Тамию из баллона (светло серая, fine). Все вроде бы хорошо, да только не удалось подобрать нормальное соотношение грунту к lacquer thinner. Проблема в том, что уж больно прозрачные слои получались, надо было в 5 (условно) слоёв наносить, чтобы перекрыть цвет пластика. Красил не авто, а БТТ, поэтому намучился из-за большей поверхности (как по площади, так и по кривизне). Уж больно долго пришлось все красить, вот что не понравилось.

Поделитесь, пожалуйста, какое соотношение разбавителя к грунту используете.

16

(21 ответов, оставленных в Флейм)

авито вас предоставляет услугу бесплатно, поэтому НДС и нет. А сделку с покупателем вы совершаете напрямую без авито, в отличие от EBay.
А какие вам преимущества даёт EBay, что вы им пользуетесь как продавец?

17

(21 ответов, оставленных в Флейм)

vampir-81 пишет:

Но я физ лицо, и продаю свою собственность, при покупки которой я заплатил НДС и подоходный с доходов...  Получается тройное налогообложение smile И если я продавец - то как физ лицо я не плачу НДС, в лучшем случае подоходный по декларации

А не надо вести предпринимательскую деятельность, будучи физлицом. Откройте ООО и сможете предъявлять НДС с купленных товаров к вычету и соответственно реально платить НДС только с вашей наценки. Или откройте ИП, не являйтесь плательщиком НДС, но при этом платите налог на прибыль  со всех доходов за вычетом всех расходов (включая НДС).

PS При реализации продукции за границу советую даже не начинать думать о вопросах НДС, если у вас нет большого оборота. Затраты по составлении отчётности съедят всю вашу прибыль.
PPS Формулировками письма от Ебея озадачены очень многие. Ещё один интересный вопрос - а что будет с покупками/продажами за период с 01.01 по 23.02. Закон то действует с 01.01

18

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

igorets пишет:

[
BSI ????  wink
.

В паре видео люди просто говорили клей от BSI, не показывая бутылку.  А какие у вас по названиям были куплены клеи? Линейка у них большая, все таки.

Касательно 2х лет - производитель честно на сайте у себя в FAQ пишет, что срок жизни пузырька - 2 года, есть способы продлить жизнь до 4 лет при герметичном хранении и охлаждении.

PS Не пользовал BSI, только планировал покупать. Теперь трижды подумаю.

19

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

В качестве альтернативы клею от Revell, а также желтому клею от Тамии в последнее время использую Deluxe Material Plastic Magic (https://www.deluxematerials.co.uk/gb/rc … 01545.html)

По ощущениям, плавит пластик менее агрессивно, чем эти 2 клея, хотя конечно не так безобиден, как extra thin от Тамии. Из дополнительных плюсов - пахнет ещё меньше, чем Тамия.

Для приклеивания прозрачных деталей использую Krystal Klear от Microscale. Ещё на западном ютубе хвалят клеи от Bob Smith Industries, в том числе есть один вид для приклеивания прозрачных деталей. Не пользовался, ибо с доставкой до РФ слишком дорог.

20

(1 ответов, оставленных в Вопросы)

Вот вам ссылка http://www.monotaro.sg/p/06419707/
Вроде продают, по доставке в РФ не скажу. Дальше предлагаю поискать на eBay. Удачи.