1

(223 ответов, оставленных в Форум AiS)

Alex67 пишет:
Stas1/24 пишет:

Если это правда, то я в шоке  yikes  и моя реакция может быть описана только одной фразой "Но черт возьми, Холмс! Зачем???"

Стас,это всё "вкусовщина"! Я вообще не понимаю зачем делать модели японских авто hmm ,да ещё и с чисто японскими заморочками (читай - JDM....) wink Ноги растут именно отсюда!!! neutral

Хм... Странная логика. "Зачем делать модели советских авто? Вазовская "классика", например. Это же "Фиат"! Зачем, Холмс?" Однако, все очень и очень обрадовались, когда "Ашет" запустила серию советского дайкаста. Или вы думаете, что японцы не любят свой автопром? Вопрос риторический, ответ не требуется.

2

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

Bogdan пишет:

Коллеги подскажите, Пантеру ДеТомасо кто нибудь делает годную?

От Marui ищите. Но это раритет и стоит, как минимум, раза в 2 дороже, чем "фуджимовская".

Я на стороне тех, кто считает, что работа с моделями автоматически подразумевает и бережное отношение к ним. И отдельно оговаривать то, чтобы модель присылали в жесткой упаковке - это нонсенс. А продавец, который решил отправить такую хрупкую вещь в хлипкой обёртке - просто некомпетентен. Ну или продемонстрировал своё наплевательское отношение к покупателю. Одно из двух.
Претензию коллеги считаю обоснованной.

4

(1 435 ответов, оставленных в Флейм)

Валера пишет:

Ни разу в жизни не видел, к примеру, 59-ю Импалу, что не мешает мне ею восхищаться .  Да мало ли чего кто из нас не видел, а мнение имеет  smile .

Да никто не запрещает вам иметь своё мнение. А кто-то "имеет" ваше мнение, потому-что вы, возможно, не эксперт, а - главное! - не заказчик. Надо понимать, кто тут музыку заказывает. Этот аппарат, возможно, должен попадание РПГ выдерживать, а может даже ПТУРа (кто знает?). Так-что идеальный стиль для него - это стиль БТРа. Или танка. Но нужно, чтоб в облике лимузина. Так-что тот факт, что "броневичок" с RR сравнивают - это явно комплимент.

5

(1 435 ответов, оставленных в Флейм)

Уже неоднократно убеждался, что восприятие автомобиля живьём может очень сильно отличаться от того, как он выглядит на фото, 3D-рендерах и даже видео. Я бы повременил с критикой, лучше самому хотя бы один раз увидеть живую машину, а потом уж высказывать своё мнение.

6

(695 ответов, оставленных в Форум AiS)

У меня из этой серии Carrera RS, 928-й и Ferrari Daytona. Никакой мультяшности, абсолютно нормальные киты. В Carrer'е RS и Dayton'е лежит пластик из линейки "Энтузиаст".

7

(574 ответов, оставленных в Форум AiS)

PETERSON пишет:

Кстати, ты умышленно слово "проект" пишешь через "э"?

Михаил, мне доводилось видеть старые книги по проЕктированию (довоенный и военный период), тогда это слово было принято писать через "Э". Возможно, Алексей просто из тех времён, а мы то думаем, что он парень молодой. smile
Ещё пример из тех времён: слово "ЭксплОатация".

8

(148 ответов, оставленных в W I P)

PETERSON пишет:

А вот с этим, думаю, будет сложнее.

Поддержу Михаила. Поскольку сам работаю инженером-конструктором и ежедневно имею дело с CATIA, могу сказать, что стоит такая работа недёшево. И модели моделям рознь. Имеет значение то, как они построены. Внешне твёрдое тело может выглядеть абсолютно одинаково, однако алгоритм построения может быть совершенно иной. При этом при изменении параметров одна модель будет благополучно перестраиваться, а другая - безбожно "сыпаться", стоит её лишь попробовать чуть-чуть изменить. Работа в 3D с поверхностями, а в контексте автомобильного моделизма без этого никак, это вообще высший пилотаж и хороших специалистов, способных грамотно "натянуть" поверхности, не так-то и много.
Опять же, Михаил очень верно акцентировал внимание на технологических моментах, связанных с масштабированием. Даже при создании реальных автомобильных пластиковых деталей (а такой опыт имеется), существует масса ограничений и технологических тонкостей, которые необходимо учитывать, чтобы на выходе получилась качественно отлитая и полностью функциональная пластмассовая деталь, готовая к установке на автомобиль. Ну бампер, например.
В принципе, уже на протяжении многих лет все современные автомобили проектируются в 3D, и электронные модели их существуют, однако, вы найдёте их в сети? Нет. Всё это скрыто в корпоративных сетях, на защищённых серверах, за прокси-серверами и брендмауэрами. А альтруистов-энтузиастов, которые будут тратить своё личное время на создание качественных 3D-моделей по фотографиям и крупицам открытой тех.документации, а потом задаром выкладывать в сеть, я думаю, наберётся с десяток на весь мир. Будут они делать модели долго, скрупулёзно и тщательно, поэтому таких моделей будет очень и очень мало. Зато скачать что-нибудь ПОХОЖЕЕ на желанный прототип - да, вы сможете. Ситуация будет такой же, как сейчас с автомобильными чертежами, например. Нагуглите их, попробуйте. И скачайте. И качество этих "чертежей" оцените. Уверен, 3D-г...на подобного уровня - да, тоже будет навалом, и оно тоже будет легко находиться поиском хоть в Яндексе, хоть в Гугле. Но получить из этого что-то достойного качества - не получится.

9

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

wer88 пишет:

От ka видел, там только сидения (честно говоря топорные на вид), но я на 99% уверен что там были именно дверые карты, а такого добра не нашел нигде  smile  Видимо пока автор того объявления не увидит этот вопрос, ситуация не прояснится...

В этом наборе идут не только смоляные сидения, но и дверные карты. Но на вид они довольно простые, никаких особых изысков на них нет.
Вот ссылка: http://ka-models.co.kr/?product=550-det … tched-part

10

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

wer88 пишет:

На форуме кто то продавал ferrari 550 от fujimi с комплектом афтермаркета в виде дверных карт, но к сожалению потерял данное объявление из виду и найти не могу  sad  Может кто то подскажет производителя? Самостоятельно найти пока не получается  neutral

Вас интересует наименование производителя афтемаркета на эту модель? KA-models.

11

(186 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Ecos Kana пишет:
MuscleHorses пишет:

Да, это очень свободная тема.
Предлагаю данный конкурс просто продлить на год и всё.

На два. Две модели надо. smile

А он уже одну сделал. smile
P.S. В этом году официально исполняется 70 лет "Феррари".

12

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

У "Порше" когда-то автосалон был в районе Алтуфьевского шоссе и МКАДа. Там такой трактор в витрине стоял, в районе сервисной зоны.

13

(47 ответов, оставленных в W I P)

Свинцово-оловянный припой клеить на циакрин очень рисковано, если что. Свинец с циакрином неким образом взаимодействуют и дают впоследствии очень неприятные "спецэффекты". Те, кто собирают модели самолётов и вклеивал для балансировки модели свинцовый груз в носовую часть на циакрине, потом сталкивались с тем, что носовую часть попросту разрывало напополам продуктами окисления свинца.

14

(26 ответов, оставленных в Вопросы)

Steps_555 пишет:

А почему не предусматривает сборку иной модели? Декали в сторону и вперёд, собирайте гражданскую версию, отличия там не большие, по внешней части так вообще практически нет, колеса купите другие, вместо родных, если хотите собрать именно из коробки, то надо тогда искать копию дисков, а так, ничего не мешает собрать версию для улиц.

Один существенный нюанс есть: к дорожной версии этой модели прилагаются дорожные шины, а к трековой - слики. И ставить дорожную машину на слики - это как бы не по правилам. Конечно, можно придумывать истории, типа человек на автодром на трек-день приехал и "переобулся", но все понимают, что эта версия как бы за уши притянута.
Так-что если покупать афтемаркетные диски для переделки в дорожную версию, то только с резиной. А тут ещё на размерчик надо обращать внимание, и не столько по диаметру, сколько по ширине. На GT2 задние "катки" весьма нескромной ширины.

15

(559 ответов, оставленных в Форум AiS)

Михаил, это дайкаст от Тесторс? Или Мотормакс разобранный?
"Зонда" - потрясающий автомобиль! smile И Ваша фотография отличная тому иллюстрация.

16

(144 ответов, оставленных в Вопросы)

Да ладно вам, парни, в России можно заказать. Вот, например: http://molotow-shop.ru/markeri/liquid_c … chrome_1mm
Гугл и Яндекс вам в помощь.

17

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

Aoshima неправильные суперкары выпускает. smile Народу нужны дорожные версии машин, наиболее привычные и распиаренные. А всякие узкоспециализированные и полугоночные, типа Murcielago RS-V, Diablo GT, Diablo GTR, Countach Wolf - это для 3,5 человек. Уверен, что если сравнить продажи "рядового" Countach 5000QV, который они тоже производят, с версией Wolf, то Wolf окажется если не в минусах по прибыли, то в аутсайдерах. Хотя версия автомобиля интересная. То же самое с Diablo - почему не сделали обычный VT? Или 30th Aniversary Edition, тот, который выпускался в специальном лавандовом цвете? Красивый автомобиль, чистый дизайн, без прибамбасов и гоночных наворотов. Я вообще-то к гоночной технике очень положительно отношусь, но когда речь заходит о суперкарах, то тут чистая стилистика для меня на первом месте. И почему-то думаю, что многие считают так же. Поэтому, ИМХО, Aoshima несколько "заблудилась" в суперкарах, так и не сделав те, которые сделают им кассу.

18

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

Лучше бы они "Зонду" F сделали. С точки зрения стиля она многократно интереснее, чем "Уайра".

19

(109 ответов, оставленных в Флейм)

Михаил, спасибо за доскональный, скрупулёзный и вдумчивый подход к моделизму в частности и автомобилестроению вообще. Видимо, это одна из врождённых черт характера. Поэтому - с Днём рождения! Крепкого здоровья Вам! Остальное приложится. smile

20

(975 ответов, оставленных в Форум AiS)

У меня сейчас с обычными small packets проблема: уже более двух недель статусы не обновляются. "Выпущено таможней" - и тишина...
До этого (в ноябре) была аномально большая задержка с посылкой из Японии (доставка SAL) - более месяца висела со статусом "Покинула территорию Японии", хотя обычно за две недели доходила.

21

(975 ответов, оставленных в Форум AiS)

solitas пишет:
placsa_g пишет:

Не понимаю зачем адресату из Питера везти посылку через Москву?

Это называется логистика. Как почте дешевле - так и везут.

Иногда у них очень странная логистика и понятие о дешевизне. smile У меня один раз посылка прилетела в "Домодедово", а на таможню её отправили в Оренбург. Ну и потом она опять вернулась в Москву. Говорят, что это было связано с загруженностью таможенных терминалов.

22

(975 ответов, оставленных в Форум AiS)

alra пишет:
sivic пишет:

Таможня считает, на какую сумму (по декларациям) на твоё имя посылок за месяц пришло.

По факту не считает, не ведёт она такой учёт, особенно если посылки на разные таможни приходят.

Странно... А я знаю человека, который попадал на оплату таможенных сборов, потому-что в один месяц ему пришли две посылки суммарно больше, чем на тысячу Евро. Хотя заказывал он в разные месяцы, но почта непредсказуема и устроила "сюрприз". Да и учёт везде компьютерный и общий. Вы же трекинг просматриваете независимо от того, на какую таможню пришла посылка.

23

(975 ответов, оставленных в Форум AiS)

alra пишет:

Так всё равно ж никто не считает, сколько ты в месяц заказал. Главное, чтобы одна посылка лимит не превышала.

Таможня считает, на какую сумму (по декларациям) на твоё имя посылок за месяц пришло.

24

(12 ответов, оставленных в Флейм)

alra пишет:

а зачем такая точность? Нужен только контур, по которому вырезать шаблон. Там 200 за глаза хватит. И в jpg

Не всем ведь только контуры нужны, вдруг кто-то распечатать на декальной бумаге захочет.

25

(12 ответов, оставленных в Флейм)

А 173 мега через почту пролезут? Отсканил тамиевский карбон на Феррари FXXK  в 1200 точек и сохранил в тиффе. Могу конвертнуть в джейпег, но это уже потеря качества. Если что - пишите в ЛС.