226

(29 ответов, оставленных в Вопросы)

Avito1499 пишет:

Я бы понял, если бы вы захотели пилить из пластика, но так кардинально пилить дайкаст? Нет, не понимаю...

Сборных не нашел. Тем более при цене в 13$ за модель, их можно пускать под нож, тем более, что для постройки Брабуса кардинальных перепилов кузова не потребуется, с монстром, все несколько сложнее, но сварщик уже предупрежден о необходимости ювелирных работ с силумином.
Впрочем не вижу разницы из какой заготовки получен будет конечный продукт. Для меня главное - результат.
Вопрос по колесам остается открытым!

227

(29 ответов, оставленных в Вопросы)

Он самый.
Вопрос с 6х6 решился сам собой))) заехал к другу, а там у дитенка джипик кетайческий, и колесики ну прям 1 в 1))))) теперь придется вспоминать технологии копирования.
Вопрос с Брабусом осатется открытый. Кузов под брабус уже почищен, начал лепить обвес, а для примерки очень уж колесики нужны. Может 1/18 подойдет чего

Итак, многоуважаемые формучане, стоя на границе загорелся тут идейкой построить себе вот такое
https://pp.vk.me/c620426/v620426083/56ad/LzVLEn1Hf-0.jpg
https://pp.vk.me/c620426/v620426083/56b7/7_u9pombcxo.jpg
реальное впечатление - просто не передать словами, круизер 200, на фоне него смотрится как смарт на фоне полноразмерного седана, ну и параллельно хочу такое
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/c0.152.851.315/p851x315/1614057_599433436815726_796861661_o.jpg

вчера пришла посылочка, а в ней в количестве 3-х штук, масштаб 1/24
https://pp.vk.me/c625526/v625526081/d448/PJ3waDIkiKc.jpg...
итого предыстория закончена, вопрос один, где найти колеса, если не такие, то подобные, на брабусе 24", на монстре, точно не помню. Где купить, взять, обменять. Может взять 1/18 колеса, но тогда как угадать с размером. Помогите! А!

229

(16 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

АлексейО пишет:
Bandit_W пишет:

но вот что касаемо реальной грузовой техники разбираюсь получше Вашего поверьте и могу много неточностей в Ваших работах отыскать, только нужно ли.

Это ещё бабушка на двое сказала! lol

предлагаю спрятать пиписьки)
Блэк эдишн относился к навеске, но никак не к внутрянке

230

(16 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

АлексейО пишет:

Интересно получается,человек только зарегистрировался и первым делом лезет в спор.Перевод названия мерса-черное издание.
http://www.youtube.com/watch?v=s0Vj7bzMfZ4
В данном случае Стас абсолютно прав!Вариант такого тягача возможен если с модели убрать деки Black Edition.

Заранее извиняюсь за флуд, но не могу не ответить.
На вкус и цвет фломастеры разные и как и что клеить - дело автора, и, думаю, стоит оценивать качество изготовления, подход к деталям, а не то, на сколько Вам эмпонирует/не эмпонирует цветовая гамма. Вон в соседней ветке человек ЛаФеррари зеленую строит и что, тоже обгадить?
Кстати, Блэк Сериес касался только внешней отделки и никак не цвета рамы, колес и т.п. и машины, которые были выпущены на дороги общего пользования и машина на фото с выставки порой отличаются и весьма разительно.
Теперь что касаемо лично меня: Вы первый спор затеяли, а я всего лишь вступился за автора. Несомненно как моделист я Вам и в подметки не гожусь, но вот что касаемо реальной грузовой техники разбираюсь получше Вашего поверьте и могу много неточностей в Ваших работах отыскать, только нужно ли.

231

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Чего нет, того нет. Они не ездят по Европе, так что у нас их увитеть - это равносильно как Актрос во Владике

232

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Итак, господа моделисты и еже с ними. Преклоняясь перед теми кто творит полную деталировку и специально для них могу оказать помощь в подробных фото практически всех европейских моделей грузовиков, по причинам доступности обозреваемого материала в реальности.
А если по факту, могу сфоторгафировати, если нужно, потому что на стоянке арендуют места несколько транспортных фирм с абсолютно разным подвижным составом. Обращайтесь

233

(16 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Elephant пишет:
Roman750 пишет:

...Извиняюсь,о какой ошибке речь?...

...с красной ходовой, голубым движком, вычурными трубами и в отсутствии дополнительного топливного бака это что угодно... только не "Black Edition"... hmm

Если Вы когда-нибудь окажетесь недалеко от порта Роттердама (Голландия), то воочию можете лицезреть там множество машин в подобной раскраске, а в Дании, так вообще 85% грузовиков имеют окрашенную в красный цвет раму.
Автору зачет