276

(28 ответов, оставленных в W I P)

Серебристый этой машине к лицу!)

277

(7 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Классика французского автопрома в достойном исполнении!)

278

(6 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Выглядит довольно аппетитно!)

279

(97 ответов, оставленных в W I P)

ItalianHorses пишет:

Салон очень красиво получился!


Благодарю за отзыв! Чуть позже покажу как он выглядит в полностью готовом виде)

280

(97 ответов, оставленных в W I P)

Раз модель изначально планировал делать не в стоковом исполнении, то решил заняться "shaving-ом заднего бампера при помощи 1-мм полистирола. Не то чтобы входящий в набор бампер был совсем полным trash-ем, просто мне не нравилась его стыковка. Ну и обилие резины на задней части модели а-ля "гармошка" на мой взгляд и вкус, не добавляли "крутизны" и зрелищности:
https://b.radikal.ru/b25/2005/ec/13a99b2e3174.jpg

Несмотря на то что кузов для его возраста отлит весьма неплохо, все же есть в нем один маленький косяк - скол по грани решетки над левой основной фарой... Придется шпаклевать этот момент:
https://d.radikal.ru/d29/2005/4e/b90a0e8fc08a.jpg

281

(16 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Тут и обсуждать в целом нечего... Идеальная "изкоробка" с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!  big_smile

282

(60 ответов, оставленных в W I P)

Продолжение надо сказать, многообещающее!)

283

(63 ответов, оставленных в W I P)

Интересная постройка, раллийные Alpine Renault сами по себе машинки милые и быстрые)

284

(60 ответов, оставленных в W I P)

Пускай набор со смолой и выглядит изнутри как будто слеплен из "хлебного мякиша", но сейчас он в умелых руках человека с позитивным настроем! Буду следить за этим WIP-ом с большим удовольствием.  big_smile

285

(97 ответов, оставленных в W I P)

Super_Sych пишет:

Красивущий салон получился! Прям налюбоваться не могу  smile

Благодарю за отзыв! Он еще в процессе финальной докраски заднего дивана)

286

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Модно и по-итальянски молодежно вышло!)

287

(15 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Пожалуй, эта модель получилась настолько хорошей (полировка и общий перфекционизм в работе очень импонируют) что выглядит просто как "конфетка"!  big_smile

288

(97 ответов, оставленных в W I P)

Продолжим начатое. Слегка доработал заводское зеркало, переделал его "ножку" крепления (новая более правильная) и повесил освежитель салона типа "елочка" из набора фототравления, показанного в посте №27. Также к модели были куплены магниты для будущей фиксации капота на кузове, и значок с логотипом BMW. Значок я планирую внедрить в одну из частей будущей композиции на подставке. Но об этом чуть позже:
https://b.radikal.ru/b24/2005/81/6d2453e77fb3.jpg

289

(97 ответов, оставленных в W I P)

Кажется я окончательно выбрал нужный цвет для своей модели - Еmerald green metallic. Он настолько сильно покорил мой разум, что устоять просто невозможно!
https://a.radikal.ru/a33/2005/35/311875919f3d.jpg

https://b.radikal.ru/b26/2005/77/927fa98e6fe0.jpg

Похоже это "love at first sight" ребят  big_smile

290

(59 ответов, оставленных в W I P)

Торпедо очень понравилось, круто выходит!

291

(103 ответов, оставленных в W I P)

firun пишет:

Фигурки в пути. Некоторые голенькие.

Ну тогда все вообще хорошо)

292

(103 ответов, оставленных в W I P)

Думаю такой проект нужно фоткать на танцполе со стробаскопом, в лучах неона и ультрафиолета. А в качестве фигурок, использовать PVC-версии анимешных девочек в костюмах кроликов, близких по масштабу)))

293

(97 ответов, оставленных в W I P)

PETERSON пишет:
Crazy Russians! пишет:

Открасил обивку задних карт в черный цвет

А почему только задних?  yikes

Если что, картинки я беру отсюда. Пользуйся на здоровье.
https://www.autowp.ru/bmw/6_series/e24/pictures

Миш, ты как всегда бдителен и оперативен (за картинки и ссылку отдельное спасибо) в данном вопросе, но я просто не успел на тот момент открасить черным обшивку передних карт дверей)

Закончил покраску обшивки, покрасил передние сиденья и установил их на соответствующие места:
https://c.radikal.ru/c31/2004/8f/aa6eb3a84a97.jpg

https://b.radikal.ru/b09/2004/3e/9c7775ffb852.jpg

294

(97 ответов, оставленных в W I P)

Да, но это машина в глубоком тюнинге, еще у Gemballa нечто подобное было. Только в таком насыщенном желтом цвете, она мне все равно не нравится. Вот этот цвет мне больше импонирует, или нечто пограничное, переходящее из желтой в зеленую гамму:
https://pp.userapi.com/c9896/u1751802/4 … a20131.jpg

Создается ощущение, что вы оба начинаете склонять меня к желтому цвету smile

Открасил обивку задних карт в черный цвет и сделал ремни безопасности заднего сиденья. В реальности цвет салона не столь зеленый, как на фотографиях выше. Задние сиденья и полка еще в процессе покраски. Пряжки ремней сделаны из "доширакопластика" по упрощенной схеме. На фото детали в разной степени готовности:
https://d.radikal.ru/d30/2004/90/d96f6081251b.jpg

Сделал крепления задних ремней к задним стойкам крыши, и приклеил к ремням самодельные пряжки. Также начал докрашивать задний диван и полку, пока они находятся в процессе:
https://a.radikal.ru/a21/2004/be/3428740ba904.jpg

295

(97 ответов, оставленных в W I P)

tolik_82 пишет:

Не знаю The Yellow monkey, я в своё время катал под спокойную в Euro Truck Simulator (аккурат в 2012, когда начал собирать грузовики), а как обзавёлся личной машиной- был кайф включить ту же музыку и ехать тёплым летним вечером.
Ну да ладно, это офф. А что насчёт цвета кузова? Уже определились? Не хочу выглядеть банальным, но раз The Yellow monkey, можно и ярко-жёлтый (просто помню вопрос о цвете в начале). И пусть для меня такая BMW  с жёлтым не вяжется в принципе, но у каждого свои предпочтения.

Нормальный офф-топ. Ничего страшного) Личные впечатления и ощущения в своих WIP-ах могу только приветствовать)

Мне кажется желтый будет слишком уж радикальным цветом для этого кузова с его формами. Думаю выбрать чего-нибудь из палитры изумрудно-зеленых металликов, но это лишь ориентировочно. А так, пока не поеду к колористу выбирать нужный цвет и не "влюблюсь" в него лично, никто, даже я, не сможет ответить на этот вопрос)

296

(97 ответов, оставленных в W I P)

tolik_82 пишет:
Crazy Russians! пишет:

Впредь буду плотнее погружаться в мат.часть своих проектов!

Мат.часть это хорошо, но ведь авто планируется с дополнениями, изменениями (тюнингом, одним словом), т.ч. и коврики могут быть и такими, как по-мне. На заказ чего только не сделают сейчас, были бы деньги wink

Хорошо, убедили!  smile

Установил рычаг коробки передач, открасил ряды кнопок на панели с ручным тормозом, и приклеил замки ремней безопасности. В дверные карты поместил "оживляющие салон элементы" - в левую дверную карту, маршрутную карту с заложенной страницей каких-то там, одному богу известно каких, автодорог, а в правую дверь каталог BMW. А после примерки торпедо... Захотелось самому сесть в салон, тыкнуть ключ в замок зажигания и унестись по трассе под музыку The Yellow monkey в далекую даль!)))

https://b.radikal.ru/b14/2004/38/11bb993d5e3c.jpg

https://a.radikal.ru/a07/2004/2e/9fed9fbc3656.jpg

297

(97 ответов, оставленных в W I P)

ItalianHorses пишет:
Crazy Russians! пишет:

Отталкивался от размеров ковриков из поста №23 данного WIP. Там Миша Peterson скинул фотки салона с оригинальными ковриками.

Не, там ковриков нет на фото. Это подпяточник пластиковый на ковровом покрытии. Он такой только на водительской стороне. Коврики в полный размер, они идут сверху.

Раз так, то наверное переделать что-то уже сложно будет, просто я их основательно склеил... Видимо для обоснования сложившейся ситуации придется придумать легенду о том, что эти "подпяточники" ковровой обивки пола для обоих пассажиров. Впредь буду плотнее погружаться в мат.часть своих проектов!

298

(97 ответов, оставленных в W I P)

ItalianHorses пишет:

Выглядят хорошо. Не маловаты?

Отталкивался от размеров ковриков из поста №23 данного WIP. Там Миша Peterson скинул фотки салона с оригинальными ковриками.

299

(97 ответов, оставленных в W I P)

Сделал накладные коврики на пол. Полоски M-style сделаны от руки. Насчет их радикального контраста с салоном знаю, но выводы делать преждевременно. Нужно прикинуть как они будут смотреться вместе с собранной торпедо, черными накладками дверных карт салона и ремнями безопасности. Тогда и станет ясно, перекрашивать их в более "дружелюбный" цвет, или оставить как есть:
https://d.radikal.ru/d41/2004/4f/5aefdb42d576.jpg

300

(97 ответов, оставленных в W I P)

tolik_82 пишет:

Возможно потому что там больше мелочёвки. Ну и с учётом аккуратной её проработки (окраски), где виднеется даже шкала климат-контроля (или кондиционер/печка, не знаю как там было на самом деле), которая вероятнее всего тоже не декаль.

Не, декалей тут нет, пришлось вручную по старинке: кистью и зубочисткой определенного "калибра" работать. Буду мотор собирать окончательно, он все лавры обратно вернет)