1

(64 ответов, оставленных в W I P)

solitas пишет:

Прототип вообще без лака, зачем модель им покрыли?

Кстати, да. Прототип походу вообще кистью красили наскоро.

2

(128 ответов, оставленных в W I P)

Раз уж шкуры пошли в ход, нужно линолеум на пол положить  big_smile

3

(128 ответов, оставленных в W I P)

Чудесный аппарат. Особенно для жителей "праворульных" регионов, ностальжи) Удачи в запиле, буду следить!

4

(35 ответов, оставленных в W I P)

Шикарно! А то вид "с новья" выглядит как-то неестественно.

5

(33 ответов, оставленных в W I P)

2500 я лично не встречал.

Я такие вещи приобретаю в автомалярках. Там почти все градации встречаются, не видел только 12000. И ещё там можно много всяких примочек найти.

6

(520 ответов, оставленных в W I P)

Литники как ювелирка, заглядение. Чуть-чуть поправить и красота почти из коробки. Мучаюсь с набором от АМТ, из коробки его собрать просто нереально((

7

(37 ответов, оставленных в W I P)

Hiblacky пишет:

Какими подручными средствами можно отполировать кузов? Нет возможности ничего купить. Далеко от цивилизации)))

Я пробовал зубной пастой, только надо не цветную, и не гелевую. Эффект, конечно, не такой как от настоящего состава, но результат всё же есть.

8

(31 ответов, оставленных в W I P)

Собираю AMT White Western Star AMT724/60, там тоже впихнули несуществующий NTD-350. Около месяца пытался хоть какую-то инфу найти, на западных форумах удалось найти знатоков, которые подсказали, что АМТ избегая трений по  лицензиям решили собрать из нескольких камминсов свой. В основном основа этого двигателя NTC-350, и от других там по чуть-чуть надёргали. А вот коробка существующая Spicer Dana Corp.
С удовольствием слежу за ВИПом, у меня всё очень медленно идёт sad

9

(60 ответов, оставленных в W I P)

Покраска просто божественна! Так держать!
P.S. Здоровья, да побольше!

10

(162 ответов, оставленных в W I P)

Присоединюсь, фактура кожи просто идеальная получилась и без лака. Строчка смотрится сногсшибательно!

11

(25 ответов, оставленных в W I P)

Мужики, ну ошибся я, ну с кем не бывает. Мне порой продавцы моделей такое сочиняют, диву даюсь) Вину признал, покаялся!) Мне и так стыдно, что Евгению тут ВИП изрядно засорил.

12

(25 ответов, оставленных в W I P)

Да, вы правы, чего-то я натупил. Только у меня был не совсем такой кит. 24327, там было 210 деталей, но не 600, конечно. Я выкинул коробку, а бумаги остались. Бумаги в коробке были от разных китов. 24302, 24260, 24270. Что-то из этого травление, декали и ещё что-то по мелочи, не помню уже.
PunBB bbcode test

13

(25 ответов, оставленных в W I P)

Моя невнимательность... Ах старость, что ты делаешь. Только после фотографии на фоне 24 масштаба понял, что собирал я как раз феррари 24 масштаба (No.302), за дезинформацию извиняюсь, по сложности проект был точно такой же, более 600 деталей, практически микроскопических. И травление там присутствовало. Фотографии в ближайшее время постараюсь выложить в галерею. Вам, Евгений, удачи! С удовольствием буду следить за вашими успехами!

P.S. Была у меня одна большая трудность, связанная с крышкой капота. После приделывания проводов на двигателе она плохо закрывалась, или норовила открыться. Шлифовкой добился нормального закрывания. Но на почти готовой модели это стало неприятным сюрпризом. С подобной проблемой столкнулся и форумчанин sanek (Ferrari FXX). Надеюсь у вас подобной проблемы не возникнет.

14

(49 ответов, оставленных в W I P)

Я когда-то занимался витражами, поэтому сразу попробовал красить фонари именно витражными красками. Плюс в том, что при нанесении они пластичные, но не растекаются, можно любой треугольник нарисовать ровно, без масок. При высыхании походит на стекло, при вклеивании не страдает даже от супер-клея. В итоге у краски отличная поляризация, и если отражатель хромовый, то выглядит очень натурально. Краска обычная Гамма, и можно смешивать.