1

(0 ответов, оставленных в Форум AiS)

Приветствую всех! Ищу набор интерьера для скании 5-ой серии от KFS. Куплю или позаимствую для копирования.
http://www.kitformservices.com/tq/tq82.jpg

2

(108 ответов, оставленных в W I P)

Шикарно!!!=)

3

(151 ответов, оставленных в W I P)

To Elephant
Сказать, что это шикарно, значит ничего не сказать! Нет слов просто! Увидев предпоследнее фото, подумал, что это фото настоящей рамы. Сам работаю с 1/24 совсем недавно, пока только одна модель, сейчас сканию r500 собирать начну, занимаюсь сбором материалов, советов и пр.
БРАВО!!!

4

(25 ответов, оставленных в W I P)

tolik_82, очень интересно! Желаю Вам успехов в постройке!
Что играет роль шлангов на раме и коробке?

5

(213 ответов, оставленных в Флейм)

Да я смотрю любителей тут не мало, и ценителей достаточно=)

6

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Steps_555, спасибо большое! Действительно, многое можно найти!

7

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

PETERSON пишет:

_СКоРпиОн_: Приветствую на нашем форуме! Прежде чем задавать такое количество вопросов, не сочти за труд покопаться в поиске, хоть он тут и работает хреново. Также, много полезного можно найти в разделе "технологии". 
http://www.autoinscale.com/?lang=rus&section=howto
Не пытайся освоить сразу всё. Опыт и навыки приходят со временем. Удачи!

Спасибо! Я даже и не находил такой раздел! Что же, почитаю, если что будет непонятно, я обращусь, хорошо?

8

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Приветствую всех! Начну с рассказа о себе. Мне 15 лет, схожу с ума по тягачам, особенно марки SCANIA живу в г. Чита, моделизмом занимаюсь с 7 лет: вертолеты, самолеты, танки. 17 ноября, на свой день рождения получил в подарок Австралийца Western Star, работа уже закончена, от оригинала отклоняться не стал, лишь немного "увешал" и провел тормозную магистраль.Недавно получил посылочку с Италеривским КИТом 3829 SCANIA R500 V8. На этот раз планирую Сделать модель в другом исполнении, отличающемся от того, что предлагает производитель. Попробую, если найду вот такие декали:
http://s3.uploads.ru/Kec7Z.jpg
соорудить что - то похожее http://s2.uploads.ru/t0W98.jpg
http://s3.uploads.ru/BI0AS.jpg
Для окраски Вестерна использовал краски Tamiya, в целом доволен. К профи много вопросов. После избавления рамы от нежелательных косяков с помощью напильника обязательно ли шпатлевать / грунтовать детали(в т.ч. и кабины)? Как стараться избегать попадания пыли на краску? Планирую сделать освещение, по этой части такие вопросы к тем, кто имел опыт: какие светодиоды использовались, каким вольтажом? Я планирую использовать как можно меньше по размеру SMD 3V. Провода, дабы не нарушить правдоподобность я постараюсь использовать как можно меньше по размерам. Тормозная магистраль. Модель Elephanata произвела огромное впечатление. Соответственно, много вопросов: как вытягивать литники в провода? Над пламенем? Что за окраска методом сухого пальца? Как можно сделать проводку моторного отсека (на ГБЦ в частности)? Можно ли листовой пластик заменить раскатанной и запеченной полимерной глиной? Еще вопрос такой есть ли те, кто может поделиться декалями, желательно грифонами, номерами, ну и, если есть люстра доп. огней(противотуманок)? О цене договоримся. К сборке планирую приступить в ближайшее время, сейчас в рабочем состоянии только одна рука, вторая (правая) повреждена в результате неравного боя с забором, в результате конечность была загипсована. Прошу прощения за создание темы, надеюсь на ваше понимание и  помощь.
P.S. Часть вопросов задаю ввиду недостачи опыта для выполнения столь масштабных работ, часть с желанием сэкономить на материалах (сами понимаете, что большое количество денег в мои 15 лет - редкость, весь бюджет потрачен на Кит.).