1

(49 ответов, оставленных в W I P)

Странно, у меня тут ничего не пришлось подпиливать, но за то крышу кое как смог приладить наместо.
https://dc720.4shared.com/img/ZAmD-4cwiq/s24/18099029d18/EOS_800D_2022_02_04_9041_edit?async&rand=0.1727330608430666

2

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

Хм smile)))) я тоже по предзаказу smile))) как только увидел фотки на выставке в инете smile))  видимо сыграло роль, то, что все посылки из за границы к нам идут. через московию smile))))
Но я к сожалению, пока не буду приступать к сборке форда, т.к. пока и так 3 модели в процессе smile))

3

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

smile))) как умудрился так быстро получить? Ведь модель в продажу поступила только 28 числа?
Если честно, тоже не хочу ее собирать из кородки, однозначно буду резать двери smile)) т.к дверные карты данные производителем, прям просятся "отрежь нас " smile)

4

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

Сегодня пришла посылочка, пополнившая мои запасы
http://s020.radikal.ru/i714/1404/12/eeb7181ec1c3.jpg

5

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

ED пишет:

Если краска матовая, поверхность перед смывкой надо покрыть глянцевым лаком, а после смывки — снова матовым.

Ох блин, что то я такой пункт во всех инструкциях не замечал видимо smile))) Пойду перечитывать все инструкции sad(

6

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

ED пишет:

Смывку очень легко делать, если не получается - значит, что-то делаешь не так, например, пытаешься сделать смывку по матовой поверхности.

Ну вроде по разным  технологиям пытаюсь делать smile ну днище то обычно матовое, поэтому да, на матовой поверхности получается делаю.

А можно в личку более крупно узел представленный на фото обработанный клирами. Буду очень признателен:))

7

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

Спасибо. Но к сожалению смывка и расшивка мой камень преткновения sad(( не получаются они у меня хоть тресни... поэтому пока без смывки...

А по поводу лака, то есть грубо говоря что бы мне сделать к примеру плавный переход на бочке с пережженного металла на горелый, я разбавляю X-23 или X-26 и наношу на месте стыка двух пигментов?!

8

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

Спасибо. Ну оба предложенных мною  варианта не совсем сток конечно smile)) но это не суть...  то есть получается, лучше выхлопную трассу подтонировать тем же самым OIL Stain как и днище и этого будет вполне достаточно?!

Просто если посмотреть на трассу моей машины(обычный овощевоз), то ржавость можно и оставить в меньшем конечно количестве, но за то по всей длине, и поверх все это затемнить, ну и бочку по предложенному варианту?

Перетонировал трассу вроде учел совет smile)) получилась чуть темней, но за то убралась "зебра" из цветов...
так лучше или стирать  все до краски и тонировать с нуля?
http://s019.radikal.ru/i617/1309/e4/e5aea70d0c18.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1309/60/7815568971d3.jpg

9

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

Всем привет. 

Спецы, помогите советом пожалуйста, на второй модели уже использую эти пигменты на выхлопных трубах и на обеих моделях не могу приноровиться к процессу нанесения этих пигментов.
С пигментом "масло" при обработки днища на мой взгляд  вроде проблем не наблюдается особых, а вот burnt blue и burnt red  не могу победить sad(

Собственно проблема в  создании мягкого перехода от одного пигмента к другому sad(( При нанесении одного пигмента стирается второй и получается резкий переход в цвете.

Если есть обладающие в данном процессе, дайте хотя бы теоретический (пошаговый)  мастер класс по нанесению пигментов.

Спасибо за будущие ответы smile)))

P.S.
Отдельной темы по пигментам не нашел на форуме, поэтому создаю новую, думаю не у одного меня возникают вопросы по нанесению пигментов.

Ну и собственно фото проблемного участка модели sad(( 
http://s020.radikal.ru/i712/1309/96/647dd3ea23a8.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1309/1a/d2ed0a6778f6.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1309/65/cd89418065c3.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1212/79/f238418dbec6.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1212/87/634082e4abe6.jpg

Ну как так 95 просмотров и никто дельного совета не даст sad(( что за беда sad(((  профи, где вы!

10

(38 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

nick307 пишет:

Просто не надо тролить и все будет хорошо  wink

ээээ тролить??!!! это ко мне?! ни одного слова или намека на тролинг!!!!!!  ненавижу троллей....

11

(38 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Не надо, пылить.... Ну а как еще, показать, что надо улыбаться, а не делать лица кирпичом и все понимать на полном серьезе smile

12

(38 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

ED пишет:

Спасибо, "Кобру" вашу уже нашел. Честно говоря, надеялся, что у человека, критикующего столь мелкие недостатки чужих моделей, собственные работы будут аккуратнее. wink Фотографии-то хорошие, присылайте в галерею, обсудим.

smile))) Извиняюсь, что разочаровал в ожиданиях.... думаю Вы нашли и мои более первые модели, а там видно прогресс, даже неискушенному моделлеру smile))) и как выше написали, космонавтами не рождаются smile))) я стараюсь понемногу делать модели лучше и качественней smile)))

А на счет моей критики, я думал, что все поняли, что моя критика была просто на гране придирок smile))) дабы просто показать, что все просто закрывают глаза на косячки моделей smile)) не конкретно этой smile))) а почти всех моделей smile))) Извиняюсь перед Константином, что на примере его модели получилось такое словесное излияние  smile)))

sever_odessa 1 пишет:

С удовольствием, тоже посмотрел бы работы от  savan ) По теме, мне понравилось исполнение  wink  Есть недочеты , но как было сказано без них  никуда. Космонавтами не рождаются )

Ну что же вы все к моим моделям так пристали то smile)))))  модели как модели smile))) А исполнение у Константина офигительное особенно покраска smile)))

Sebastian пишет:

О, Костя , вот это тебя вычистили по полной  smile  Я за критику, ее не хватает реально. Твоя модель смотрится офигенно, ну надо же к чему то хоть придраться ) Фото простые и в тоже время на них все прекрасно видно, что и требуется.
Я рад видеть от тебя "24" с 4мя колесами wink

smile)) у меня не было цели кого то вычислять smile))) просто так получилось smile)) и да критика отсутствует процентов на 80 sad(( а это неправильно, даже профессионалу нужно указывать на косяки, дабы сказать ему "их видит простой наблюдатель, а значит надо убирать" smile))

Romic пишет:

Вот про дугу сказали правильно , точно висит в воздухе . Все остальное - критика ради критики . Я уверен , что в живую всего перечисленного просто не видно ....    Посмотрел на свою собранную 100 лет назад Кобру  roll . Не так уж там и  толсто выглядит заборник .  hmm Константин , модель очень понравилась , ну и фото , как всегда  smile

Ну из всех косяков, дуга самый косячный косяк smile))) все остаьное, правильно сказано "критика ради критики" smile))))))

Вроде всем ответил smile))))) такс и по моему начинаем флудить по тихой smile)))) скоро модераторы начнут лютовать smile)))

13

(38 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Был старый опыт smile))) правда не с галереей, а с випом начинающих smile))
В принципе, можно попробовать, будет дубль два smile)))))


PS
Тут в какой то ветке, видел, что некоторые даже за то, что бы промежуточную сборку и ту профессионально отщелкивать smile))))   
А когда собираешь модель в 2-4 ночи, что т нет желания проф.фото делать smile)))) время жалко smile)))

14

(38 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

ED пишет:

savan, а где можно посмотреть ваши модели?
Замки капота, кстати, вполне себе классические. Вот, например, такие на "Кобре" 66 года:

У меня их довольно таки мало, всего 5 с последней коброй, а если Вы спросили, что бы их посмотреть, а не для связки предложения, то дам ссылку в личку, дабы не посчитали рекламой другого ресурса.
если не ошибаюсь это дорожный вариант кобры, а не гоночный? smile))  хотя про замки вы меня практически уже убедили smile)))))   

Konss пишет:

Все вы правильно написали, и про воздухозаборник, и про спицы руля, и про дугу, да и все остальное.
Идеальных моделей не бывает - у всех свои недостатки.
То ли от лени, то ли от невнимательности, то ли от каких других причин.
Про замки не соглашусь - выше привели фотографии аналогичных замков.
Кроме того, уж лучше такие замки, чем то, что дает в наборе Revell.
Также не соглашусь про выхлоп - кто Вам сказал про абсолютно симметричную побежалость?
Она не только от работы цилиндров зависит - там целый набор факторов, начиная от характеристик металла трубы.
PS.
Я думаю, что Ваше предыдущее сообщение с фотографией собранной Вами модели удалили, потому что оно нарушает правила форума: в этом разделе происходит обсуждение моделей, опубликованных в галерее. Присылайте свои фотографии в галерею - пообсуждаем.
PPS.
Не надо обижаться на админов и модераторов - они тут либеральны и справеливы, а писать всем, почему удалили то или иное сообщение не могут просто физически, иначе они только этим будут и заниматься. Для объяснения их действий смотрите правила.

smile)) Люблю когда адекватно отвечают на выявленные косяки smile))) а не начинают пинаться smile))))  надеюсь не грубо прозвучал прошлый пост smile))))
Ну да, косяков всегда и у всех хватает smile))))  у меня у самого на мой взгляд мои модели на 60% в косячках smile))) но для этого и есть форумчане, что бы выявлять их и по возможности советовать как лучше в след раз их не допустить smile)))  а так просто получается не обсуждение модели, а тупо набивание постов при помощи возгласов ВАУ и так далее smile))))) хотя это тоже приятно smile))
Про замки я выше написал smile)))) но вот что интересно если взять чернобелые фото кобр того времени, то на них на всех замки как раз, ручки-крутилки как дает ревел, правда ревел дает грубаватую их реализацию smile))
А по поводу побежалостей, я не в коем случае не имел в виду симетричность, просто на левом глушаке на трубах которые я указал, вообще пигмента нет, а по логике, он там все таки должен быть smile))) я вот это имел в виду smile))

PS.
А по поводу удаленного сообщения с фоткой, мне непонятно просто, правил оно не нарушило, т.к. фото было вставлено для подтверждения слов о том, что кто то другой тоже собрал сейчас кобру и всего лишь smile))) а не для рекламы другой модели.  А так тогда сообщение ED тоже надо грохнуть smile)))) вдруг он рекламирует модель 1:1 smile)))) у него же тоже на фото кобра изображена smile)))
А по поводу фото своих моделей в галерее smile)) как бы они там не смогут появиться smile)))) я не  фотографирую модели в лайтбоксе smile))) точнее фотографирую, но они у меня все в "забраковке" свалены smile))) не нравятся мне фото модели на белом листе smile))) поэтому и выкладываюсь а других ресурсах, где нет такого правила smile)))

PPS.   
Да я не маленький мальчик уже smile))) что бы обижаться, люблю что бы все по правилам было. А  написать пункт правил, который был нарушен по их мнению, это не так сложно и долго, на то они и модераторы дабы ссылаясь на правила модерировать  smile))) а так получается, из головы грохают smile)))))

15

(38 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Уважаемые админы форума, удаляя сообщения пользователя, будьте вежливы, напишите хотя бы в личку причину удаления сообщений.... Спасибо!!!

А по теме,  уважаемый Konss  если правильно понял, Константин... меня просто приводит в восторг Ваша покраска и полировка моделей smile))) я бы если честно с удовольствием взял бы пару тройку уроков smile))  Отделка ободов приборов, проволокой, тоже заставляет снять шляпу...

Но мне единственное непонятно, почему все упорно игнорируют недочеты модели, ведь обсуждение подразумевает, не только восхваление, но и выделение недоделок...
Мне просто непонятно, как человек уделяющий столько внимания тонкостям,  закрыл глаза на простейшее, такое как:  явно залитый лаком капот, края очень сильно круглые... против остальой почти идеальной покраски модели это как то не вяжется.... так же бросается в глаза явно пущенный на самотек вопрос окраски торца в районе "салона" внешняя окраска должна "загибаться" на внутреннею часть кузова, полностью окрашивая торец пластика, а не заканчиваться на середине толщины пластика...  продолжая про капот, удивляет, что Вы не стали серазать толщину материала воздухозаборника до реальных размеров, как это делали до Вас на этом сайте другие моделисты, доводя до реальности воздухозаборник smile))   Константин, а что легло в основу желания вкорячить современные замки капота на кобру?! судя по найденым в сети фото, даже современные тюнеры обладающие коброй и те не ставят такие замки  smile))
Классно покрашенный руль, портят абсолютно не обработанные изнутри спицы руля sad(( один из прошлых сборщиков вроде тоже заострял внимание на этом косяке ревела....
По поводу "идеального выхлопа".... работа с пигментами тоже на высоком уровне, но пять есть небольшое но, левый глушак подхалтурен  smile))  все цилиндры работают одинаково smile)) температура вылопа одинакова по всем "штанинам",  а значит все штанины должны быть одинаково обработаны пигментом, чего не наблюдается на левом глушаке, на внешней нижней трубе и внутренней верхней, где пигмент отсутствует smile))) 
И Константин, оторвите пожалуйста дугу безопасности и поставте ее так как она должна стоять, а не так как вы ее уронили на идеально покрашенный кузов (без дураков, ужасно смотрится) smile)))
Спасибо, за внимание...
Постоянно удаляемый, Андрей.

16

(106 ответов, оставленных в Магазины)

warrior пишет:

цены на Ладожской

Ох... Попробую добраться в тот район smile)) я просто буду вынужден тусить в "Пушкине" но думаю вырвусь и на Ладожскую.... Спасибо за направление smile)))

17

(106 ответов, оставленных в Магазины)

Спасибо, ну тогда пробегусь по магазинам из принципа smile)) мож кто и торгует дешевле инет-магазинов

18

(106 ответов, оставленных в Магазины)

firun пишет:

Минимоделс - м. Старая Деревня, торговый центр Гуливер, 1-ый этаж.
ДВК - м. Невский проспект, Невский пр. 20, 3-ий этаж.
Военный коллекционер - м. Пушкинская, Загородный проспект, 42, вход со двора.
Моделист - м. Ладожская, улица Латышских Стрелков, 31
Мир Моделей - м. Пионерская, Богатырский просп., 4
Вот кажется и все более-менее известные мне магазины.

Всем привет. Собираюсь в Питер 3 декабря, будет время пробежаться по магазинам, подскажите пожалуйста,  список магазинов 2010 года еще актуален ?  Вообще на самом деле интересны в основном краски алкада, т.к. в Владивостоке с ними напряженка smile)) их просто нет smile))) а хочется попробовать перед тем как заказывать такие краски smile)