1

(1 022 ответов, оставленных в Вопросы)

А зачем на автовозе большие ходы подвески? Для продолжительных поездок по грунтовкам они не предназначены, а у перевозимого на них товара своя подвеска есть...

2

(21 ответов, оставленных в Вопросы)

senator пишет:
nick307 пишет:

Смотря какой у тебя бюджет)))

http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d
http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d

Более универсальный, но не менее дорогой вариант
http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d   станина
http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d   координатный стол на нее.

Последней связкой ребята с шипмоделинга очень довольны. Но все-таки для сильно точных дел нужны верхние станочки

я про ручную бормашинку говорил smile
http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d
или http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d
не совсем понятно, чем они отличаются

Одна с патроном, другая с цангами. На ту, что с цангами патрон ставить только через самопальную проставку.

3

(21 ответов, оставленных в Вопросы)

nick307
Владел такой машинкой, если взять регулируемый блок питания (http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d), то обороты можно занизить до 1500 (сказал очень приблизительно). Засада в том, что в этом случае падает мощность на валу. Насколько я понимаю, при полировке это несущественно.
Очень рекомендую брать с цангами - патрон незначительно, но бьёт (о чём честно заявляет производитель). Если позволяют финансы, то расходку лучше тоже брать родную - забудете о доводке инструмента и сосредоточитесь на модели wink Лёгкая, можно долго работать с руки, гибкий привод нужен только если машинка в узкое место не пролазит.

Аккуратнее - на 50E (http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d) поставить патрон получится только через самодельную проставку (такая конструкция шейки), а вот на 50EF (http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d) - без проблем и то и другое (но цанги придётся докупать отдельно: http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … duct/3424). Та же самая засада и с гибким валом - и под патрон и под цанги подойдёт только 110/BF: http://shipmodeling.ru/shop/category/15 … b864e4dd3d

P.S. Дремелем не владел, сравнить не могу.
P.S. Сейчас у меня FBS12/E - от 3к до 15к оборотов, мощная, тише 50E, точно так же проходит хитрость с регулируемым блоком с тем же эффектом. Тяжёлая - 450гр, долго работать с руки в принципе можно (удобно ложится), но лучше взять гибкий привод.

4

(16 ответов, оставленных в Вопросы)

nick307
1. Извиняюсь, что сразу не сказал - вообще не красил. Это пластик из коробки такого цвета. Вот и терялся - покрасить или не надо? Хоть маленькие куски и проглядывают, но вроде и пластик сам по себе чёрный.
2. Чего-то здесь я... действительно... был неадекватен (наверно, за раз слишком много форумов перечитал) wink
3. Искал, но работ ELEPHANT не находил. Спасибо за наводку! Статью Кустова конечно читал и не раз, но там про хром ни слова.
4. Алкад - он вонючий и только из аэра. А аэр только в квартире. А в квартире вонять нельзя. Вот и ищу альтернативу в баллонах. А если не хром - то ИМХО и с водорастворимым акрилом тоже можно получить отличный результат.
5. Два раза в подъезде на пятом этаже грунтовал и оба раза кто-то входил на первом этаже - сквозняк - туча песка - вся деталь загажена. А потом (именно за 3 движения) - грунт снят до пластика. Кстати, на днях нашёл акрил-полиуретановый грунт Vallejo - запаха вообще нет. На майские праздники попробую - возможно, сниму проблему с беготнёй в подъезд.

Да вот почитал и попробовал - не получилось. Почитал, попробовал исправить - и опять плохо. Решил, что я пошёл куда-то совсем не туда. Растерялся в общем. Я прекрасно знаю, что опыт приходит только через труд, просто уже не понимал, что я делаю.

Спасибо за советы и за готовность помочь!

5

(16 ответов, оставленных в Вопросы)

Валера
Чисто по человечески: да, и в гугл и в яндекс часто пишу одинаковые запросы. Не знаю, как эти поисковики устроены, но находят разную информацию (кстати, зачастую взаимно дополняющую). И с форумами тоже похоже получилось.

P.S. Форумы читал. Каюсь - мог и пропустить что-то важное и понять неправильно, залежи действительно большие. Да и иногда на одну тему в одной залежи говориться чуть ли не противоположное, чем в другой. Вот вопросы и появляются

tolik_82
Спасибо за ответы, Вашу точку зрения я понял - идти и делать до тех пор, пока что-то не получиться.

6

(16 ответов, оставленных в Вопросы)

nick307 пишет:

Пробуйте, красьте)
Что услышать хотите то конкретно?

Загрунтовать можно на улице в воскресенье
было бы желание

1. Что делать с рамой? С неё для покраски теперь всё снимать надо? Как вообще такие вещи красят - в сборе или по отдельности или кто как умеет? Вообще раму имеет смысл красить - вроде же её не видно?
2. Капот планируется закрытым. Красить двигатель смысл имеет?
3. Есть баллоны с хромом Motip и Krylon. Кто-нибудь их пользовал? Стоящая вещь или сразу в помойку?
4. Начитался всякого по поводу подготовки детали под хром-краску, а голова трещит. Вроде понял так: поверхность в чёрный грунт, отполировать и затем задуть хромом - всё правильно? Если уже белым задуто, то чёрным акрилом прямо по белому грунту или только грунт? Белый грунт надо смывать или можно поверх?
5. Как Вы грунтуете/красите на улице или в подъезде - пыль же летает огромными кучами?

Приветствую уважаемое сообщество!

Прошу совета и помощи.
Годика полтора назад начал сборку сабжа, но жизнь (и частично лень) внесла свои коррективы. Модели никогда не красил, а тут вдруг захотелось - приобрёл аэр и компрессор и захотелось эту модельку покрасить.
Ещё в начале склеил раму, двигатель, переднюю балку, выхлоп и поженил их; относительно недавно покрыл тамиевской грунтовкой низ кузова. Вот что имею на данный момент (фотки кликабельны):
http://s23.postimg.org/72zbu01af/20130425_195341.jpg   http://s23.postimg.org/iqtdojqfb/20130425_195408.jpg
Хочу покрасить похоже на оригинал: http://www.autowp.ru/rolls_royce/phantom/car26244/
Есть ещё такая проблема - дома красить могу только водорастворимым акрилом (маленький ребёнок, балкона нет, подъезд исключается). Понимаю проблему с хромом (что акрил не катит) - если есть вариант покрасить из баллона, то могу попробовать в подъезде.

Подскажите, с этим можно что-либо сделать? Да ещё с моими ограничениями...

P.S. Прошу прощения за качество фоток - фотоаппарат вернётся через несколько дней