26

(36 ответов, оставленных в Вопросы)

Так точно, это она. Еще в пару к ней полироль для новых автомобилей с воском, в такой же бутылке. Они рекомендованы для совместного использования: восстанавливающим убираешь грязь и шлифуешь царапины, а финишным воском наводишь блеск.

27

(36 ответов, оставленных в Вопросы)

Исправил стекло на Порше 911 турбо. Так как пятно было локальное и глубоко проеденное растворителем, решил полировать это место станком. На войлочную насадку нанес реставрирующий полироль и водил кругами на пораженных участках до выравнивания.
http://s017.radikal.ru/i436/1202/10/4ca2a2c14380.jpg
http://i002.radikal.ru/1202/8b/f7c2b34ef0aa.jpg

Это убрало глубокие повреждения, но стекло не идеально блестело - виднелись легкие потертости. Потом тем же реставрирующим полиролем но вручную тряпочкой  заполировал до полностью блестящего состояния.
http://s017.radikal.ru/i420/1202/65/77a947a7dcc8.jpg

Повреждение в верхнем левом углу заднего стекла еще устранял - к нему трудно станком подлезть не стерев краску с уплотнителя стекла, видимо прийдется долго ручками работать.

Я кстати гнул вытянутый литник, форму держит, не распрямляется, не ломается(где то читал он может поломаться). Под 90 градусов гнется хорошо, но не знаю пока как сделать плавный изгиб по дуге, не пробовал еще.

29

(19 ответов, оставленных в Вопросы)

Не помню где, но только вчера читал туториал, как из двух шприцов делать ресивер для стравливания, просто и эффективно. Вынуть поршни, а корпуса склеить торцами, одну насадку для иглы вставить в распылитель баллончика, а из второй будет вытекать краска.

Про пивную жесть понял, буду пробовать. А что значит из черной резинки дергать?

Вчера, воспользовавшись ужином при свечах  smile  , нашел момент и растянул Тамиевский черный литник над огнем, результат обалденный! Уже после второй попытки получилась нужная толщина нити,  жене тоже эффект понравился - из куска пластика за несколько секунд получается изящная тонкая нить одинаковой длины. Чувствую, что стану поклонником этой технологии производства проводов.

А кто как делает хомуты и штуцеры для проводов и шлангов? Я пробовал нарезать тонкими полосками фольгу-самоклейку, потом делал один моток вокруг провода.  Результат неплохой, но не очень аккуратно, может быть из-за недостатка сноровки, а может есть другая технология для хомутов? Штуцеры на трубках даже пока не знаю как делать.
Нашел источник проводов на радиорынке, кроме шлейфа мелкого. Продаются тонкие 0.3мм провода, но они бледно розового цвета. Продаются также шлейфы к ноутбукам, там тонкие, разноцветные провода, я взял чуть толще чем 0.3 мм, был еще самсунговский шлейф там провода тоньше 0.3 но по длине маловат, хотя теперь жалею, что не взял, все таки более тонкий провод лучше смотрелся бы на двигателе.
Хотя после найденной темы о том как тянуть литник и увидев результат http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 54&p=4 решил пробовать тянуть. Тем более на очереди такой же движок от порше 911 каррера.

33

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

Zodiak пишет:
ED пишет:

FUJIMI Ferrari Daytona Spyder in 1/24
http://www.wettringer-modellbauforum.de … adID=33969
Очень крутой WIP, всем рекомендую посмотреть.

Да...После просмотра таких WIP, берешь все свои модели и коробки, и выкидываешь  tongue

Так как мне еще нечего выкидывать, не считая "кошки" в виде первой модели  smile  , у меня этот вип подогрел сильный интерес к новым моделям, особенно к серии энтузиаст от фуджими. Появилась навязчивая идея собирать эту серию. Порше 911 каррера кабриолет 85' уже имеется.

34

(36 ответов, оставленных в Вопросы)

Сегодня довелось использовать полироли, которые я купил для кузовных работ. Но не для модели. К сажалению фото не догадался сделать.
  Отдал я маме для покраски настенные часы, она рамочку покрасила в цвет светильников в прихожей,  в процессе покраски стерла с пластмассового стекла ацетоном краску и естественно прозрачный пластик стал матовым с разводами, похожими на размытые царапины. Решил попробовать свою реставрирующую полироль для кузова,  http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … ike_name=1 . Сначала не очень оттирало, но когда я стал тереть сильней, до приличного нагрева пластика, матовость стала быстро сходить. В итоге "стекло" как новое, даже восковая полироль не понадобилась. На очереди теперь стекло на моем порше 911 турбо(фото на первой странице), результат сфоткаю и выложу тут.

35

(7 ответов, оставленных в Форум AiS)

Добрый день. Вчера пришел по почте обсуждаемый кабриолет, поэтому поднимаю старую тему. Деталировка кита меня впечатлила, однако в первую очередь хочу обсудить замеченные недостатки. Основное, что бросается в глаза, это форма колесных арок, и нижняя кромка переднего и заднего бампера при виде сбоку.
Вот фото автомобиля:
http://s56.radikal.ru/i153/1202/b9/29577116d057.jpg
http://i052.radikal.ru/1202/f7/8c407f8055a1.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1202/6f/0d08fa3511b5.jpg
А вот фото фуджимовского Порше:
собранный кабриолет http://s006.radikal.ru/i214/1202/ac/9a4d1d548d2b.jpg
а вот детали из моего набора http://i001.radikal.ru/1202/93/db6366567957.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1202/08/0adaa9e6e53c.jpg
На виде в профиль хорошо видно что нижние кромки переднего и заднего бампера должны быть выше нижней кромки кузова, а у фуджими наоборот бампера чуть ли не до земли спущенны. Смущает также размер колес и арок, мне кажется колеса мелковаты по отношению к арке, а может быть арка великовата. Думаю нужно проверить масштабность колеса и от него плясать - если колесо нормальное, значит буду уменьшать арки и наоборот если маленькое, тогда что то думать с колесами буду. заметил, что почти у всех фуджимовских порше 911 такая нестыковка с колесами и арками, то же самое у 911 турбо той же серии энтузиаст. Хочу спросить совета у тех, кто делал порше от фуджими, как вы решаете данную проблему с арками и колесами? Для себя решил, что исправлять внешний вид точно буду, меня совершенно не устраивают пропорции которые получаются у данного набора.
Детарировка там действительно хорошая, но все равно, хочется что то улучшить, вот прорезал лопасти вентилятора, на фото выглядит не очень аккуратно, хоть я лопасти и обрабатывал наждачкой 2000.
http://s018.radikal.ru/i509/1202/18/d5aae5953d09.jpg
Ремень тоже буду делать другой, уже куплен резиновый пассик от магнитофона на радиорынке.

36

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

Извините за оффтоп, а кто это был при жизни, неужели Корвет?
http://gpma.org/lmcontest05.html  Киты лемановские, только я не понял кто этого Корвета делает. Похоже вот эта контора http://gpma.org/scaledesigns.html

37

(36 ответов, оставленных в Вопросы)

Спасибо за советы. Буду полировать, все равно разбирать салон буду для экспериментов с флоком, заодно и стекло попробую исправить. Ну а если не получится, тогда на очереди наклейка.

38

(36 ответов, оставленных в Вопросы)

Подскажите пожалуйста, как можно исправить данное досадное недоразумение? При манипуляциях с 646 растворителем, из бутылки вырвалось несколько брызг и попали прямиком на "стекло" и поплавили его. Очень сильно портит вид модели. Пока исправить не пытался, так как не знаю каким способом это лучше сделать.
http://s002.radikal.ru/i198/1202/ff/b11c79737de6.jpg

39

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

Ailvard пишет:

Знатокам Porsche вопрос - выпускает ли кто-нибудь более-менее детализированный Porsche 911  (964) в версии кабриолет?

Случайно наткнулся на интересную ссылку. Все модели Порше от Фуджими, наверняка будет интересно, кстати там есть и кабриолет 964.
http://pomosa.de/html/fujimi_porsche_modelle.html
А вот видимо тот самый кабриолет http://www.ebay.de/itm/FUJIMI-Porsche-C … 3a68b29951

40

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

Я не знаток Порше, но любитель Порше. Заказал как раз кабриолет 911 85 года от Фуджими серии энтузиаст. Деталировка там очень хорошая. Я бы на вашем месте, если не нашел альтернативы, то совместил бы данный кабриолет со спортивной версией http://www.ebay.com/itm/Fujimi-Porsche- … cb65bd5cb. У спортивной отрезать крышу и взять из нее диски. А если у 964 и у кабриолета 85 года еще и моторы похожи, так вообще красота, в энтузиаст серии мотор очень подробный.

41

(25 ответов, оставленных в Вопросы)

А я купил такую парочку: восстанавливающий полироль http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … ike_name=1 и полироль для новых авто с воском http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … ke_name=1.
Восстанавливающий полироль по ощущениям как очень мелкая наждачка. Финишный полироль очень понравился, намного лучше обычного воска(брал на автомойке). Сравнить с Тамией к сожалению не могу. Я брал в магазине эти баночки 250мл по 11 долларов примерно, для авто дороговато, а для моделей  в самый раз имхо.

42

(7 ответов, оставленных в Вопросы)

http://s017.radikal.ru/i403/1201/31/727413db3102.jpg
Модель у меня первая, далеко не все получилось аккуратно, теперь она у меня для отработки технологий. Набор Тамиевский, всем хорошо известный. Шланги вдоль днища идут не совсем так как нужно, но переделывать пока не буду. Сейчас в ожидании Порже от Фуджими(серия энтузиаст), думаю там сделать и аккуратно и детализировано.

43

(257 ответов, оставленных в Флейм)

Вышла новая версия 1.9 моего любимого мода HistoricGT. На серверах сразу прибавилось людей, а не так как раньше 2-3 человека, есть с кем гонять. Правда соперники пока легкие.

44

(13 ответов, оставленных в Флейм)

Насколько я понял, на самом форуме фото не выкладываются, только ссылками.  Photofile.ru может и хорош, но там нельзя зарегистрироваться с почтой mail.ru, получается слишком сложно чтоб выложить пару фоток здесь нужно завести новый почтовый ящик, потом зарегестрироваяться на  Photofile.ru и далее с ссылками играться.  Какой самый простой способ разместить фото на форуме?

45

(7 ответов, оставленных в Вопросы)

Я фотки сохраняю на комп, поэтому трудно дать ссылки. ED дал отличный адрес, очень хорошо видно и днище и как идут шланги.

46

(7 ответов, оставленных в Вопросы)

Пожалуйста. Это к сожалению не 911(930)турбо, но днище и подвески очень похожие.
http://tunersmall.com/ploggerb3/index.p … &id=72

Это сообщество Ning в настоящее время недоступно. Хотите повторно активировать это сообщество по интересам?

Сообщите создателю, заполнив следующую форму:           - выдает такое сообщение. То есть нельзя бродить по сайту а каждый раз  предлагает заполнить эту форму. сайт рабочий?

48

(7 ответов, оставленных в Вопросы)

Слева и справа вдоль порогов, вроде по одному шлангу с каждой стороны, фотки найду дома выложу сюда, если получится. А вообще фоток по днищу мало очень, если у кого есть поделитесь плиз.

49

(322 ответов, оставленных в Форум AiS)

Та мысль думаю несвежая, но в этой теме такое хорошее развернутое сравнение с отличными фотками, считаю тестирование было бы более полным с участием автомобильных балончиков.

50

(322 ответов, оставленных в Форум AiS)

Большой балончик "Миксон" видимо украинский или соаместный с кем то. Mixon hobby lack называется. Цвет 950. Маленькая банка Mr.Hobby Mr. Metal Color  Chrome silver #211.