26

(18 ответов, оставленных в W I P)

Здорово придумал! Удачи!

27

(330 ответов, оставленных в Флейм)

MCC пишет:

Перед Гран-При почти всегда есть автограф-сессии

Кстати товарищи, в этом году  на сити рейсинге предусмотрены в субботу автограф-сессии. Более того, опять же в субботу, будет для всех открыт паддок (сами заезды в воскресение).

28

(23 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

http://www.shunko-models.com/dealers/index-en.html

29

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

ED пишет:
Француzzz пишет:

Судя по всему перепаковывала все-таки Tamiya

Про M3 E36 от Тамии впервые слышу. Ты, видимо, путаешь с седаном 325.

M3, насколько я понимаю, выпускал Dragon.

Ах елки, да!

30

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

ED пишет:
PETERSON пишет:

Я всё жду, когда Ревелл перевыпустит BMW M3 в кузове E36

Разве Ревелл ее выпускал, а не перепаковывал?

Судя по всему перепаковывала все-таки Tamiya

31

(1 446 ответов, оставленных в Форум AiS)

http://www.1999.co.jp/itbig00/10002188.jpg

http://www.1999.co.jp/eng/10002188

&

http://www.1999.co.jp/itbig14/10149807.jpg

http://www.1999.co.jp/itbig01/10011783.jpg

32

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

Лада Революшн style smile

33

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Если только ближе к концу сезона можно попробовать - пока с финансами плохо. Кстати, если ехать за свой счет куда либо я в принципе всегда могу попробовать нам выбить пропуска. Заодно для журнала, что-то поснимаю.

34

(435 ответов, оставленных в Форум AiS)

Представляешь приехать на Ле Ман и еще между делом на Профиль заглянуть. Непринужденно, после завтрака в уличном кафе. Мы так и сделаем ведь, правда big_smile

35

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Подсыпать стекло в балетки, как грится big_smile

Я промолчал. У меня другая поездка после Ле Мана, а мне еще нужно выполнять и другие обязанности в редакции. Так, что я стоически, молча истекал крокодильими слезами smile

AndePu: теперь да. Автопилот - Коммерсантъ. Бильдредактором и пишу.

36

(330 ответов, оставленных в Флейм)

Кстати в наших архивах лубянки есть и некоторые документальные свидетельства: http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 857#p75857
Я ничего не говорю про Алешина. Вон Ральфа Шумахера считали несколько надменным человеком из-за того, что он просто по характеру достаточно застенчив. Но все таки контраст был сильный.

Ну и офф-топ на тему просто к слову. Каково это, когда музыкант твой любимой американской группы по дружески обнимает тебя за то, что ты подошел к нему поблагодарить за концерт. У меня такое было. Ну там еще предыстория была, когда я подошел подписать подставку под пиво, перед концертом (я эти вещи складываю в спец. ящик (есть у меня и автографы гонщиков Формулы-1 и медиатр Кирка Хеммета и билеты на первый киносеанс с моей бывшей женой и т.п.), что бы повздыхать на старости лет и внукам передать), а человек бросился искать мне плакат тура в котором они выступали. Одно из самых теплых воспоминаний. Я таких историй могу массу рассказать.

37

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Я тут случайно в редакции на полке для книг нашел брошенный кем-то Le Mans media guide 2008. Справочник для прессы по гонке. Здесь досконально вся информация - от всех чемпионов мира Формулы-1 и ралли участвовавших в марафоне до всех рекордов, статистики (ну и расположение туалетов, комнат с инетом и все такое). Так же в редакцию от Ролекса поступило приглашение - с 8-го числа пресс-поездка в Ле Ман. Начиная от дня в Париже, а далее ВСЕ. Обед с президентом Ролекса, интервью с Кристансеном - 5-6 дней в Ле Мане с пропуском "вездеходом". Поедет фотограф. Чудовищное предложение. Мое сердце разбито.

38

(435 ответов, оставленных в Форум AiS)

Кстати в выходные гонки в Ле Мане у Профиля день открытых дверей.

39

(29 ответов, оставленных в Флейм)

В 1/20 ты хотел сказать?

40

(330 ответов, оставленных в Флейм)

Bogdan пишет:

такой большой, а в сказки веришь)))

А я верю в сказки. Если не пробовать и не верить конечно ничего никогда не будет. Я не общался пока по переписке с иностранными известными людьми, но с российскими бывало устанавливал связь в течении считанных часов (по работе или личным вопросам, которые могло разрешить это лицо, дать совет).
Для верности я бы постарался установить личный контакт с конкретным лицом в пресс-службе команды или гонщика и уговорил бы выслать модель именно ему. Главное написать должным образом, подробное и учтивое письмо. Есть и другие варианты - главное продумать. Простой пример. Нужно подписать модель (коли у нас такая задача гипотетическая) у Рубенса Барикелло (я привожу его в пример, потмоу что сразу вижу решение данной задачи), у него как известно есть твиттер. Пишем в камментах (которых там не шквал, это вам не ЖЖ Артемия Лебедева) - прошу прощения. Дорогой Рубенс, я 1000000 лет Ваш поклонник, я сделал собственными руками модель и у меня единственная мечта - получить Вашу подпись на ней. Не могли бы вы поставить мне подпись - вы окажете мне большую честь! Как сделать, что бы она точно до Вас дошла?
И я могу Вам ручаться, что после этого 90% дела будет сделано (хотя понятно, что мероприятие это само по себе рисковое и здесь много отягчающих факторов). Если вы думаете, что Вас пошлют или не ответят (хотя и такое бывает, но тут главное желание и упорство) то вы давно разочаровались в людях и своих возможностях.

И вот так в жизни оказывается можно добиться всего друзья. Не только какого-то автографа. Желание и упорство помноженное на правильную стратегию.

41

(49 ответов, оставленных в Флейм)

Спасибо мужики!

42

(49 ответов, оставленных в Флейм)

Спасибо Серег smile
Как говорится если праздник дошел до торта он не удался. Роль десерта сыграл вкусный 20-ти летний портвейн smile

43

(49 ответов, оставленных в Флейм)

Спасибо smile

44

(49 ответов, оставленных в Флейм)

Спасибо Вам друзья. Спасибо Москве, Киеву, Оренбургу, Питеру, Улан-Удэ. За пожелания лишение девственности, плюсики и прочее. Всем симпу, чмоке и дождь из плюсиков.

45

(23 ответов, оставленных в Флейм)

shamb пишет:

У нас уже есть парочка таких ребят, Фоменко и как его... Прохор. Мегашлак строят!

Ну вот и настала пора сказать слово главным экспертам smile Несмотря на нахождение на форуме сверхкомпитентного Михаила, человек не пользуется возможностью, что-то спросить, а спешит до всех донести именно свое уникальное видение проекта, что конечно не может не радовать smile

46

(23 ответов, оставленных в Флейм)

MCC пишет:
Француzzz пишет:

такой бизнес становится убыточным для их создателей.

Если даже серьезные тюнинговые конторы раззоряются...

Да взять тот же Lotus, даже несмотря на сторонние инженерные подработки многие годы приносящий Proton убытки. Финансовое положение компаний в этой сфере  крайне нестабильное и все кто дожил до наших дней - либо независимые локальные карликовые компании (как правило с какой-то ключевой моделью, которая их кормила и кормит), либо это хорошо всем известные "гранды" за плечами которых давно стоят крупные концерны - опекуны, когда надо терпеливо оплачивающие убытки своего чада. Остальные мрут стройными рядами, умирали и будут умирать, покуда есть люди с деньгами и желанием ввязаться в эту без сомнения манящую авантюру.

47

(23 ответов, оставленных в Флейм)

PETERSON пишет:

Вопрос не совсем корректен.

Хочу добавить, что создание суперкаров вообще одна из самых демократичных забав в автомобилестроении. Поэтому подобные проекты были и есть практически в каждом уголке мира (не говоря уже о Великобритании, где это имеет особенно массовый характер). В Венгрии, Турции, ЮАР, Мексике, даже Грузии (кто-то может помнит проект MIG Georgia). Демократичность состоит в гибком подходе к проектированию, производству. Можно делать крохотные партии небольшой группой специалистов на основе классических решений, сравнительно дешевых материалов, широкого использования донорских агрегатов. Можно делать высокотехнологичную, полностью оригинальную машину используя потенциал целого автомобильного концерна (при этом создать такой автомобиль как Renault Logan будет все-равно намного дороже).
И как правило этим все-таки занимаются именно энтузиасты и чаще, насколько я могу судить, такой бизнес становится убыточным для их создателей. Ну а фантазировать опять же без определенного тех. задания и бюджета бессмысленно. 10 миллионов и 5-6 лет это понятно? А что за это будет, для кого и в каких объемах понятно? А ведь любой проект начинается именно с подобных вопросов... и фантазировать о них интереснее, чем тыкать пальцами в небо пытаясь угадать сколько будет стоить неизвестно что smile

48

(19 ответов, оставленных в Флейм)

Кремовые цветочки прямо похоронные! lol

49

(23 ответов, оставленных в Флейм)

Только зарплатный фонд Маруси по моим прикидкам более $500 000 в месяц. В тоже время суперкар, если так можно выразиться, можно построить и одному в гараже. Это разговор ни о чем.

50

(19 ответов, оставленных в Флейм)

Поздравим старика на старости лет? Спиногрызы не дают жизни! Клиенты беспокоят своими докуками! Альфа Ромео вычищает карманы! Экология ни к черту! Так пусть хоть здесь чему-то порадуется!

http://i273.photobucket.com/albums/jj237/Georgesaintgeorge/FatGirlBday.jpg

P.S. еще сегодня др у Freems, но он что-то совсем не появляется.