1

(92 ответов, оставленных в Флейм)

Постараюсь заскочить

2

(330 ответов, оставленных в Флейм)

Мне ИМХО кажется, что касается тормозов не совсем верное утверждение. Проблема у Формулы-1 может быть скорее с падением очень высоких рабочих температур на которых они наиболее эффективны. Т.е. если если ты едешь за сейфетикаром то потом им понадобится некоторое время, что бы вместе с шинами выйти на оптимальную температуру. А перегреть их на низких скоростях, при том, что рабочая температура порядка 1200 градусов как-то кажется делом достаточно проблематичным.
Что касается мотора Хайтфельда, может просто перегрев начался раньше, а во время остановки в боксах, наиболее неприятном моменте для двигателя в плане охлаждения, это привело к окончательному коллапсу.

3

(330 ответов, оставленных в Флейм)

В японской поэзии обычно три слога smile

4

(285 ответов, оставленных в Флейм)

Велкам

5

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

Извращенцы  big_smile

6

(5 ответов, оставленных в Флейм)

Похоже на ретро-реплику на вольную тему, преймещественно Porsche - фары 904, задние крылья на манер 550. Фирм, которые занимаются подобными вещами в мире немало. С меньшей как мне кажется вероятностью это может быть редкая машина какого-нибудь карликового производителя, который когда-то увлекся формами вышеописанных машин. Ну и совсем маловероятно, что это Porsche. Помимо того, что она неизвестна, странно выглядит - Porsche в этот период уже во всю носили стеклопластиковые кузова, а не металлические.

7

(330 ответов, оставленных в Флейм)

Moscow City Racing 2011 или ##### стыд!
Описывать все это нет желания - безобразие, неорганизованность, ругань и атмосфера зоопарка лишь вкратце передают впечатления от мероприятия. В общем все в России постепенно становится Нашествием. Здесь коротко и по существу:
http://zyalt.livejournal.com/426547.html#cutid1
Никакого желания идти туда в следующем году нет.

2 Александр: все ок

http://varlamov.me/img/mcr11/04.jpg

8

(531 ответов, оставленных в Флейм)

Vov4yk пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста какая краска из серии TS больше всего похожа на ту, в которую крыша, молдинги и низ покршен??]

TS-75 Champagne Gold
http://www.rcplanet.com/v/vspfiles/photos/TAM86052-2T.jpg

9

(18 ответов, оставленных в Флейм)

Поздравляю!

10

(435 ответов, оставленных в Форум AiS)

Александр пишет:

Да, да, уже три раза отлили и Верон, и Зонду, и Кёнигсегг.  lol

это точно smile

11

(13 ответов, оставленных в Флейм)

"Тысячи их"

12

(531 ответов, оставленных в Флейм)

Судя по тому, что не переведена даже фраза "Водительское удостоверение" лучше оформить международные ИМХО. Дорожной полиции это точно не очень понравится.

13

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Бывает. Я дистрибуции никак не касаюсь, единственно вроде на BP и Shell должны точно продаваться. У меня на районе журнал много где лежит, наверное зависит от того какая сеть занимается продажей прессы в данном конкретном районе.

14

(531 ответов, оставленных в Флейм)

Передние крылья у "турбы" тоже раздуты вроде.

15

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Спасибо smile

16

(531 ответов, оставленных в Флейм)

Гонялся. В 1967 году. И это не хорошая память а гугл wink

Впрочем этим годом могло не ограничится. Это была весьма популярная в гонках версия Шелби.

17

(528 ответов, оставленных в Флейм)

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/AUTO/2011/007/KAV_000498_00001_1_t206.jpg

Кстати у меня вышли две статьи по Ле Ману. Первая компиляция другого человека из моих заметок правда и с небольшими ошибками, но бог с ним + разворот исторический:

http://www.kommersant.ru/doc/1663182

http://www.kommersant.ru/doc/1663181

P.S. Советую правда купить сам номер ибо он сам по себе получился очень красивым и набит приличными полноразмерными фото, которые  эксклюзивно снял наш фотограф. Увы, сайт, заточенный под газету Коммерсантъ прежде всего, передать этой красоты не может. Аж 10 страниц под Ле Ман ушло + обложка.

P.P.S. еще один мой материал в этом номере http://www.kommersant.ru/doc/1663187

P. P.P.S. Ну и наконец я разжился моделькой Audi R15 в1/43 с автографом Кристансена. Попробую сфотать.

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/AUTO/2011/007/KAV_000498_00016_1_t207.jpg

18

(330 ответов, оставленных в Флейм)

Можно послушать, как это звучало тогда, набрать в ютубе - f1 turbo engine sound. Некоторые моторы того периода имели 4 цилиндра кажется.
Конечно, это уже будет совсем не похоже на это http://www.youtube.com/watch?v=aBXUOomynxw но... вдруг окажется по своему характерным, брутальным, интересным (сдавленное урчание, вздохи и присвисты турбины)? Потому, что сегодня моторы уже звучат достаточно тривиально ИМХО.

Мне очень нравится смотреть F1, скоро уже как 20 лет. Но когда я слышу сегодняшний односложный визг короткий между моментом переключения передач, без полутонов, характера, окраски -  мне кажется, что управлять формулой не шибко и интересно. Это похоже на поездку на американских горках совмещенную с упражнениями на реакцию. Выход из поворота мгновенный с микродозированием тяги и микрокоррекцией рулем за доли секунды, сумасшедшее ускорение с мгновенным перещелкиванием всех передач по очереди, смена траектории, еще более сумасшедшее торможение с перещелкиванием передач вниз, вход в поворот и все это делается одновременно, в считанные секунды много, много, много раз подряд. Это такой тренажер, в которым ты как робот, стремглав повторяешь одни и те же операции. Со стороны да, интересно - все летает как Sonic середины 90-х по экрану телевизора! Скорости сумасшедшие, а при этом еще и обгоны какие-то происходят! Но есть множество машин, именно управление которыми мне кажется должно быть гораздо более увлекательным, вроде тех же боровшихся за победу в Наюрбургринге гоночных R8, M3, SLS, 458Italia, 911 GT3. Там хоть успеваешь, что-то почувствовать между разгоном и торможением кроме ощущения, что у тебя отрывается голова, а спектр реакций машины и ее звук более богатый на полутона.

19

(330 ответов, оставленных в Флейм)

Для того, что бы большее из гонок можно было применить в реальных моторах по идее. Ну а в какой степени это возможно еще предстоит проверить на практике.
Тут еще вопрос будет ли это интересно скажем рено к этому моменту.

20

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Там никаких чудес кроме самого необходимого на сколько я понимаю. Она проигрывает лидерам минуты по три с круга.

21

(257 ответов, оставленных в Флейм)

http://3.bp.blogspot.com/_55JyfnUvIPk/SwZm3StVIuI/AAAAAAAAAfc/kLNaIroOc3k/s1600/kopievonnlcgpkurs6fsoa.png

Предлагаю изучить возможность участия в одном из этапов VLN на замечательном ресурсе http://www.polehunters.de/ вне зачета. Поскольку отсутствие на двух этапах чемпионата уже карается здесь обнулением очков. Состав весьма приличный: http://85.214.107.142:27018/rFactorResults + если нас прибаавить!! smile Ух!

Для этого надо как-то посчитаться, потренироваться вместе, выбрать технику (гонка идет в индивидуальном порядке), прикинуть какой этап подойдет и написать письмо "турецкому султану" о том, что наша инициативная группа хочет выступить не ожидая пока закончится чемпионат.

Правила на англ. и нем. здесь: http://www.polehunters.de/Rennauswertun … _2011.html
переводчик кому требуется: http://translate.google.ru/#

22

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Я тоже об этом подумал сегодня lol
А еще подумал не обломно ли столько лет ездить на этом "корыте". Но думаю хозяин посмеялся бы мне в лицо за такую наглость smile

А еще вспоминал с завистью к самому себе про ту нашу поездку тогда хоть и в он-лайне smile

23

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Финиш
1
http://adac.24h-rennen.de/typo3temp/ce_gallery/d_19815_800_600_90.jpg
2
http://adac.24h-rennen.de/typo3temp/ce_gallery/d_19799_800_600_90.jpg
3
http://adac.24h-rennen.de/typo3temp/ce_gallery/d_19906_800_600_90.jpg

Оказались так же очень сильны новоиспеченные SLS-ы, возглавляла гонку долгое время и Ferrari 458.
Вообще было много машин и достаточно много претендентов на победу. Кто из любителей спорта не смотрел тот много потерял smile

24

(528 ответов, оставленных в Флейм)

Да, да и да!

Гонка если, что уже идет 3 часа. Он-лайн трансляция работает.
На радость в этом году активная борьба между целым рядом марок: Мерседес, БМВ, Ауди, Феррари, Порше.
Ну и вообще на трассе много интересных машин. Сверхбыстрые VW Golf 24, Lexus LFA с победившим Ле Ман Лоттерером, тот самый прототип - Ferrari 4/5 и т.д.

25

(1 928 ответов, оставленных в Флейм)

А тут обвес только имршер или еще и внутри тюнячки?