26

(9 ответов, оставленных в Форум AiS)

Интернет-магазин, хорошее дело smile Если не забросить...
По функционалу мое мнение, что при просмотре каталога надо выводить больше позиций на страницу. Не 5 позиций, как сейчас, а 20, 30, 50. Чтобы не открывать по сто страниц. Или предложить выбор: "показывать по 20", "Показать все товары группы".
Ну и конечно фото. Всегда хочется видеть фото товара в хорошем качестве
Удачи!

27

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как ровно прочертить расшивку на линии с изгибом. Линия лежит на разных материалах: пластик, клей, шпатлевка. Имею тонкий скрайбер (Брал в ТМ, который вмонтирован в карандаш). Линия с изгибом и на нее не удается примостить линейку. Маска-трафарет из скотча не помогает - скрайбер наровит залезть на скотч или под него.
Поделитесь опытом, кто как делает расшивку на детали с изгибом.
Спасибо!
ЗЫ: поиском на поверхности тем не нашел. Если кто скинет ссылку по этому вопросу внутри обсуждений, то буду благодарен.

28

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Евгений, хорошая работа. Поздравляю!
Вопрос: вы говорите, что взяли травление от HD только эмблемы для колес. На колесах, судя по фото, эти эмблемки выпуклые (с гранями, как положено эмблеме МБ) . Как добиться от травления  такого рельефного вида?

Был неделю назад в на м. "Улица 1905 года" (не помню, вроде Столица хобби) Там был весь спектр продукции Microscale. Там и клей для прозрачного и Set и Sol и маски. По-моему все по 160 руб.
Кстати там был и BMF разный по 360 руб. Но хром самый блестючий я забрал последний )

30

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

Спасибо всем, кто принял участие в советах и в обсуждениях по выбору аэра. Как сказал VolshebNIK, выбор аэра - вопрос религиозный.
Остановился все таки на Хансе 381. Кому интересно, брал в Аэротоварах за 5470.
Обслуживал менеджер с подозрительно суженными зрачками.   smile  Не подумайте чего плохого, он, видимо, просто растворителя надышался.  lol  Ведь у них там школа по работе с аэрографом. 
Кстати, при прохождении курса за 12 тыс они дарят Аэр Ивата. Какую я не спросил, так как уже держал в руках пакетик с заветной коробочкой.
Так что, теперь до встречи в галерее. И на форуме естественно....
Все покраски без шагрени smile

31

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

MarkeloFF пишет:

Берите Hansa  не пожалеете, простой, как три копейки, ничего лишнего...

По поводу дополнительных сопел на 381 - их нет, но принципиальной разницы 0,3 или 0,4 я не вижу - это дело привычки. И не забывай про мелочёвку, её удобней красить 0,3.

А в описании аэрографа говорится, что есть возможность ставить сопло 0,4. Это значит ошибка/опечатка продавцов?
Сопло 0,4 хочу так, как посоветовали выше, в связи с недостаточностью опыта, чтобы класть ровные слои. Понятно, что зависит от рук. Наверное можно и белорусом вывести в идеал. Но пока научишься......так же научишься "работать с тормозухой" smile

MarkeloFF пишет:

Прокладки в Hanse все резиновые (кроме одной, тефлоновой,она внутри, но вы доберётесь до неё года через два, и то если будете плохо чистить аэр). Я крашу на одних прокладках уже года три, а нет - вру, одну менял, потому что потерялась. Если сильно беспокоит этот вопрос, можно купить запасных - рублей сто стоит комплект. Разницы между тефлоновыми и резиновыми прокладками я не заметил.

Ок! Понял! Тефлон - понты.
Спасибо!

32

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

Спасибо всем, кто принял участие в советах. Что были учтены навыки практически начинающего smile 
Правда теперь выбор расширился. К Iwate  и HS прибавилась еще и Hansa.
Проблема выбора всегда очень сложная, однако теперь, я думаю, наиболее оптимально для меня все таки будет автомат.
останавливаясь на Hansa 381 у которого в комплекте сопло 0,3 я начал искать "комплект распыления (сопло, игла и т.п) на 0,4". Однако пока ничего не нашел. Может быть найти 0,4 будет проблема?
И второй вопрос: Например в HS evo тефлоновая прокладка. В хансе нигде про это ничего не сказано, т.е. значит этого нет. Скажите пожалуйста, насколько важно/неважно, правильно/неправильно тефлоновое уплотнение? Или на мой век будет достаточно обычного, а тефлон - понты?

33

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

Всем добрый день!
Хочу приобрести аэрограф. Излазил всю тему, но вопросы все еще остались и видимо без советов опытных коллег не обойтись.
Конкретно главный вопрос вот в чем- чем для пользователя отличается автомат от двойного действия? Я имею ввиду не технически, а именно по таким параметрам, как: "удобно/неудобно" или так : "аэр двойного действия неудобно, но красит обалденно!"
Я не очень опытный моделист. Был большой перерыв, а до этого было всего 4 модели. Пользовался белорусским аэром.
Сейчас хочу приобрести хороший, подходящий под мой уровень и немного "на вырост", при этом, чтобы не переплачивать за ненужные функции, которыми я никогда не буду пользоваться (например, я не буду заниматься художественной аэрографией smile ).
И еще, по соплам: какое наиболее универсальное надо брать, чтобы и кузов и мелочевку и грунт и лак? 0,2 или 0,3 или 0,4?
Вводные данные:
1. Опыт небольшой
2. Аэр нужен для нашего масштаба (1/24).
3. Компрессор безмаслянный (почти промышленный smile ) Ресивер 25 литров. Рабочее давление 6 бар.

Бюджет в районе 5-6 тыс. Но если гуру скажут, что лучше заплатить побольше, но надолго и брать "на вырост", то можно и до 8 тыс.
Просто я, как неопытный пользователь, не могу оценить разницу между аэром за 5 тыс и аэром за 8 тыс.  Кроме того, мне как маркетологу, везде мерещится "переплата за эммоции" smile smile smile

По ощущениям, прошерстив тему, сопоставив свои "рукодельные" и финансовые возможности  думаю про HS evolution solo (или может стоит брать 2 в 1 там сопла 0,2 и 0,4)?
или может что-то из Iwata?

Буду благодарен за конструктивные ответы и советы.

34

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Kushikimi пишет:

Горячей воды будет вполне достаточно.
Не исключено, что придется в верхней части стойки немного шпаклевкой поработать.

Поработать шпаклевкой - не страшно. Главное геометрию кузова вытянуть smile Стапель нужен однако.

voron5656 пишет:

я в похожей ситуации пользовался обогревателем электрическим с обдувом
главное не переборщить с нагревом....

Да, я как-то перегрел феном.... кузов под списание

35

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, что сделать в такой ситуации, чтобы не испортить кухов. Видимо коробку с моделью прижало и получилось то, что видим на фото. Геометрия левой части поплыла. Посоветуйте, что делать: горячая вода, фен? Не получится все испортить? Или надо отрезать стойки?PunBB bbcode test

36

(130 ответов, оставленных в Магазины)

Всем привет!
Подтверждаю, хорошо сработали. 14.03.12 отправили. 26.03.12 Уже получил на почте (в Москве). Правда паект был бумажный на веревочке между двух дисков. Т.е. открывался свободно без "контроля вскрытия".