926

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Модель понравилась! А на счёт фотографий и игрушечности объекта, может сделать фотографии в природе, где-нибудь на трассе при естественном освещении. Может гоночной машине для её правильного восприятия не хватает гоночного окружения (ну.. в смысле...?!  hmm э-э-э.. машина стоит на стартовой решётке, ну или что-то типа того  tongue )

927

(88 ответов, оставленных в W I P)

klips пишет:

Доброго времени суток. Слежу за работой с удивлением. И самое большое удивление от того, как ты "Выращиваешь" детали из ничего? Расскажи секрет smile

По-моему, автор в других своих темах уже рассказывал о процессе, нужно внимательнее читать  wink

928

(22 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Если отвлечся от фотографий, то просто поразительная натуральность !  tongue А на счёт фотосессии -  вопрос спорный  hmm . С одной стороны фотки отличного качества (ну, на сколько я могу судить, а я в этом деле чайник  roll ), а с другой - хочется видеть объект в природе: дорога, там, деревца и всё такое  big_smile

929

(88 ответов, оставленных в W I P)

Смотрится отлично!  big_smile  Насколько я понимаю, диски как бы керамические  hmm , а чем покрывались для придания такого графитового цвета?

930

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Для дебюта очень неплохо. Общие виды смотрятся вполне достойно. Только коробку надо убрать, лучше так не фотографировать, а то сразу понимаешь - игрушка. Вот двигатель надо оживить срочно, и схема его покраски под вопросом  hmm  : не уж то всё серебристое (включая распорку)? Сеточка в решётке хороша, но как сказали - шильдик портит всё. И днище, неверно, тоже лучше было не показывать, в противном случае нужно его так же доработать, попачкать, там, поцарапать. Вот покраска и полировка кузова понравилась  big_smile

931

(70 ответов, оставленных в W I P)

День добрый! Работа интересная, необычная и качественная. Я вот просматривал тему, и созрел вопрос по краске и декам: мне показалось, что краска без лака - матовая - это так, или я ошибаюсь? И второй вопрос: если краска всё-таки матовая, то как легли деки?

932

(4 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

В целом впечатление от модели приятное, но как уже сказали - расшивка грубовата, возможно, подошёл бы тёмно-жёлтый, но точно не чёрный. Головной свет какой-то неестественный, фара абсолютно слепая, вроде бы там должна быть линза? (могу ошибаться). И ещё цвет выхлопа не натуральный. Поддержу на счёт фото салона - посмотреть бы.

933

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Отличная модель! wink   Прототип не видел, поэтому придираться к высоте не буду. Может быть фото и темноваты, но окружение потрясающее. И машина англиЦкая, и погода лондонская - всё правильно. И масштаб не бросается в глаза, кажется что 1:1. Мне понравилось!

934

(40 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Отличный такой аппарат. Посмотрел - и сразу вспомнил брата у жены, он в своём тракторе 1:1 постоянно копается  lol  , только у него беларус, но тоже очень древний. Я тоже на момент подумал, что настоящий, но вспомнил, что на модельном форуме сижу  big_smile  Про кирпич даже не подумал, пока не прочитал тут, можно несколько кирпичей таких в песок вкопать, получится вроде дорожки из бетонных плит  wink  и ещё чего-нибудь в 35-м подобного добавит - получится забавно.

935

(173 ответов, оставленных в W I P)

День добрый! Сразу скажу, что я не фанат грузовой темы, но мимо такого WIPа пройти не мог. Работа просто потрясающая, такое внимание к мелочам и такой объём самодельных деталей - нет слов.
Вопросец назрел: как спаиваете мелкие мелаллические детали, в смысле там тисочки какие, или приспособа для удержания деталек? И паяльник специальный какой-нибудь, для микросхем или обычный просто с маленьким жалом?
Удачи в постройке!!!

936

(31 ответов, оставленных в W I P)

Добрый день. Интересная машина, хотя я и не увлекаюсь "японцами". Оранжевый цвет - это в точку, прототип на фото хорош!!! cool  Думается, хром обод с чёрными дисками будет в тему, хотя поддержать оранжевую тему тоже будет очень неплохо. Нужно посмотреть варианты.

937

(8 ответов, оставленных в Флейм)

Я собрал, правда ещё не ездил  roll , некогда и пока негде. Сейчас вот иногда мысль проскальзывает: "На эти деньги сейчас бы моделей..."  big_smile , или - "Нужно было взять целый комплект и джип" - на "Хобби для всех" продают Тамиевские комплекты и вроде бы подешевле.

938

(9 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Очень понравилась работа! И лак вроде бы хорошо блестит. А недовольство проделанной работой есть всегда, потому что к концу думаешь, что сейчас сделаешь лучше,чем есть. Вот так и появляются шедевры  wink и мастерство повышается.

939

(61 ответов, оставленных в W I P)

Вот всё хорошо, только вот наверно клапанные крышки бы поярче! Но это как нравится, может быть фото не передаёт реальность  wink .

940

(9 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Доброго времени суток! В общем не плохо!!! Как уже было отмечено - получился кроссовер  smile , профиль шин действительно пониже бы, и сами шины слишком блестят, в реальности так не бывает. Про задний стоп уже сказали, но идея очень хороша, думаю, ровность с отработкой технологии придёт  wink . Не понравились резиновые уплотнители и дверные рамки: немного кривовато и ИМХО слишком блестят (хотя..., издалека наверно не видно). Но, я думаю, что со временем и практикой всё будет. Ещё раз повторю - в целом ГУТ!!!

941

(24 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Очень, очень симпатиШный "апельсин"  wink . Как уже отметили - покраска, полировка и расшивка на высоте, а косяк с уплотнителями заметил только после прочтения других сообщений в теме. И 2,5 месяца на модель это очень хорошо, я вот одну уже полгода ковыряю, даже до грунтовки кузова ещё не дошёл. Так держать!!!!

942

(37 ответов, оставленных в W I P)

Viktor пишет:
Sebastian пишет:

Наконец то!
ОН ЖИВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  smile

+1!! smile !!

Поддержу!!!!  big_smile Очень интересно досмотреть сериал до конца. Тоже хочу этого красавца сделать. Удачи в проекте!!!

943

(45 ответов, оставленных в W I P)

На форуме есть WIP про Jaguar XJ220 в 1/24, там человек сделал работающие фары и фонари, очень неплохо получилось, можно посмотреть.

944

(45 ответов, оставленных в W I P)

Может быть для ребёнка есть смысл в моторе. Есть те, кто говорит, что собирать модели это не детское занятие, а я свою первую модель склеил лет в 6, а где-то в 8 у меня была сборная модель Ягуара вроде бы около 18-го масштаба, там был электро-мотор. Вот счастье-то, САМ собрал, а оно ещё и ездит  big_smile

945

(68 ответов, оставленных в W I P)

Mansory не понравился, по-моему сделано по мотивам SLR макларен, на мой взгляд - не лучший дизайн. Брабус (на фото) всё же отличает благородная сдержанность, что больше соответствует строгому духу Мерседес. Лучше немного интересных и простых дизайнерских решений, чем куча спойлеров, этажерки антикрыльев и т.п. По мне, дак AMG ещё никто не переплюнул в тюнинге Мерседес. Но это только моё скромное, и я его никому не навязываю.

946

(281 ответов, оставленных в W I P)

Отличный проект!!! Поздравляю с завершением первой стадии!  wink Думаю, найдётся достаточно желающих приобрести сей прекрасный комплект, он конечно будет не дёшев (скорее всего), но оно, думаю,  того стоит!

947

(125 ответов, оставленных в W I P)

Благодарю за ответ, как говорится: Будем искать!! Удачи в постройке!

948

(125 ответов, оставленных в W I P)

Ого!!! big_smile  Очень интересненько!! А могли бы вы просветить меня (только чур не пинать, я новенький  roll ) на счёт того что за киты используются, ни на сайте Ревела, ни на Хасе что-то не нашёл, или эти киты уже не выпускаются???!! sad

949

(39 ответов, оставленных в Форум AiS)

Добрый день, я сам новичёк в авто (ранее занимался авиацией, да и сейчас немного big_smile ). Если честно, то считаю эти две страницы - разговор ни о чём. Есть правила, и сообщество договорилось их соблюдать, как говорится: закон суров, но это закон!!! Форум очень нравится, но немало был удивлён среди многих отличных WIPов (поклон этим людям за их умение) увидеть темы, созданные ещё в 2007-08 г., но так и не законченные до сих пор, причём без особого прогресса... (хотя не исключаю что причины могут быть весомые...) но всё же?...

950

(12 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Да уж!! Аппарат получился отменный! Покраска кузова просто радует глаз, и фотосессия удалась, особенно понравилась фотка на фоне реки у обрыва и катерами на заднем плане.  big_smile