626

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

Бокс хорош:4 вопроса 1)производитель 2)размеры(внутри) 3)где купил 4)цена

627

(2 ответов, оставленных в Вопросы)

Антон!Спасибо за ссылки!Просмотрел,Хася мнекажется лучше.Но Тамиевскую я возму (все равно)только на 79год"Martini"

628

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

СПАСИБО,Антон!

629

(15 ответов, оставленных в W I P)

Антон! А где продолжение (окончание)?У меня 126С2 на Гран-При СанМарино(на коробке не указано (кит за#1))

630

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Что-то я не обнаружил там полезной информации,может не туда смотрел

631

(13 ответов, оставленных в Вопросы)

Тамиевские краски и лаки (эмаль,акрил и TS)можно использовать в любом сочетании друг с другом,главное правило хорошенько просушивать слои(3-4 дня)проверено многолетним опытом(с момента появления у нас с начала90х) Будете смеяться, но "бодяжу я их для аэрографа 650м(хорошим)немного глушит глянец,но это мелочи все равно полировать и лаком покрывать.А родной растворитель только для лаков(от остальных лак при перемешивании становится белесым,пробовать на модели просветлеет или нет я не стал)

632

(1 ответов, оставленных в Вопросы)

***********

633

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Кто нибудь делает дождевую резину для Ф1. Конкретнее для TYRRELL P34(1/20) Дело в том,что ТАМИЯ выпустив реинкарнацию своего Р34 обозначила ГП Японии 1976,а резину оставила старую(Гонка как известно была дождевая)

634

(12 ответов, оставленных в Вопросы)

Пахнет ацетоном,но пластик не жрет(не успевает?)рекомендовано держать 10 сек.Но тогда со"стеклом" думаю не стоит рисковать(сожрать, не сожрет но мутное будет это точно, придется все равно полировать)

635

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

А зачем создавать себе лишние проблемы? Модельных грунтов не хватает? А если конкретно:стравливаешь из баллона и наносишь аэрографом,но в принципе автокраски более агрессивные по составу и могут запросто"сожрать"полистирол,да и пластики для авто другие,там в составе больше полиэтилена(они более стойкие, чем полистирол)

636

(12 ответов, оставленных в Вопросы)

Это и есть "дебондер" просто по-русски.А на краску тоже не пробовал,нужды не было.

637

(12 ответов, оставленных в Вопросы)

Если циакрин(он же"супер")не вкоем случае ни каким растворителем!Есть такая штучка называется ДЕБОНДЕР(Debonder) просто наносишь на пятно клея и через пару минут снимаешь отставший клей(продается в хоз. и автомагазинах,там же где и клей)

638

(12 ответов, оставленных в Вопросы)

Следы клея на стекле зачисть мелкой наждачкой(по старому 00(нулевка)),затем отполируй.В идеале затем искупать в "футуре"(но на нее не желательно накладывать маски)

639

(330 ответов, оставленных в Флейм)

Почитал "газетки", посмотрел фото машины!
Остается удивляться ,что штурман не пострадал(хотя у него,вроде,кресло немного дальше стоит),а может "какой-то малоизвестный" штурман никому не интересен!Да и про Кубицу У НАС написали, все кто мог, лишь потому,что он напарник Петрова.

640

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

1)Если деталь мелкая и клеить надо плоскостью,а не ребром то лучше клеить на лак(тамиевский акриловый)
2)если деталь крупная (бамперы,антикрылья и т.д.)то альтернативы зачистки посадочных мест до пластика просто нет.Никакой клей (в том числе и "супер") надежно не склеит.Отвалится деталька, прихватив с собой приличный кусок краски

641

(330 ответов, оставленных в Флейм)

Александр!А при чем тут"правое плечо" ударился,вроде,водительской стороной.Да и выше ты пишешь про левые руку и ногу.

642

(7 ответов, оставленных в Вопросы)

А смысл копировать фрагмент? Во-первых:надо силикон,гипс(алебастр),смолу-по деньгам выйдет проще новую модель купить! во-вторых:склеевать фрагменты из полистирола и смолы(самодельные) морока ещё та(ну если хочется помучиться-флаг в руки),клеевой шов ненадежный,шпаклевать и выравнивать места сопряжения материалов с разной плотностью(твердостью) тоже занятие не из легких плюс еще иместа эти тонкие.Так что лучше все таки полистирол(и крыша,и стойки)

643

(7 ответов, оставленных в Вопросы)

Проще (и дешевле) будет срезать старую крышу и сделать из листового полистирола новую.(люк вырезать на готовом,когда клей высохнет. А искривленные стойки лучше греть феном иправить ручками.

644

(2 ответов, оставленных в Вопросы)

Москвичи! У кого есть LOTUS 79(TAMIYA)? У меня HASEGAWA,хотелось бы сравнить "живьем",обзор сделать.Может кому нибудь будет интересно?

645

(64 ответов, оставленных в Вопросы)

По хорошему надо было сначала снять декали(отмочить в воде,поддев затем за край снимаешь целиком) при должной аккуратности можно даже их использовать снова.А сейчас просто зачисть шкурочкой и дальше отмокать.