451

(37 ответов, оставленных в W I P)

А Тамиевкие полироли не помогут в этом случае?

452

(37 ответов, оставленных в W I P)

Вечером сниму размеры и напишу. Как же всё-таки планируется убрать ступеньку на переходе двух цветов?

453

(37 ответов, оставленных в W I P)

Красный я полагаю ТС-49.
А чем и как планируется убрать ступеньку? Просто сам месяц назад закончил такую-же, но ступеньку не убирал по тому, что просто не представлял себе как и чем это сделать. Но на будущее хотелось бы поинтересоваться у мастеров.

454

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Ещё раз всем спасибо за внимание к модели и комментарии! Модель полировал Тамиевскими полиролями после лака.
Очепятка в названии модели и галерее связана с тем, что я сам неправильно написал название при отправке в галерею roll

455

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Белые квадраты были действительно вместо табачной рекламы на данном ралли, но если я правильно помню, то перед самим ралли или на подиуме перед началом ралли разрешалось использовать данную рекламу. К сожалению свои слова не могу документально подтвердить т.к. просто не помню где я видел эти фотографии. По поводу приборки согласен, но это действительно камень в огород производителя набора. Хотя когда модель стоит на полке, то это абсолютно не бросается вглаза. smile

456

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Спасибо за отзывы! При покраске вторым цветом действительно не всё получилось при маскировке белого. С фотографиями произошло нечто странное, т.к. когда я отправлял их на другой ресурс всё было нормально с белым и контрастом. Даже не могу понять, почему так получилось здесь.

Большая работа проделана. Немного неаккуратно выделена расшивка и уплотнители фар. Понравился карбон. В целом хорошая модель, но на мой вкус раллийные модели смотрятся намного лучше когда чистые.

458

(23 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Доброго всем времени суток! В перву очередь хочу поблагодарить всех за столь бурное на мой взгляд обсуждение.
По модели: модель первая после летнего перерыва, поэтому руки за жаркое лето порядочно икривились и, как результат - множество косяков на модели. Модель собрана полностью из коробки за исключением травлёных ремней, которые делал в первый раз вообще. Про неправильные фары знаю, более того, хотел поменять, но нашёл их уже после того, как закончил модель. Кузов красил из баллона ТС-51. Первый раз также пытался красить по всем известной технологии, описанной на этом же сайте, раньше красил сразу пластик и одним слоем без всевозможной подготовки кузова. Все остальные детали окрашены эмалями Humbrol, Revell и ModelMaster, а также акрилами Tamiya, к сожалению да, не все детали окрашены из аэрографа. Но это останется на моей совести smile . После покраски и декалей модель покрыта лаком ММ и отполирована (может просто не достаточно). Расшивка выделена теми же эмалями, но т.к. ТС51 сам по себе очень тёмный после трёх слоёв, то и расшивка плохо видна. Впечатления от самой модели довольно противоречивые. Из замечаний: крепление остекления, что доставило очень много мне проблем.
По поводу незашпаклёванных боковых отверстий полностью согласен, но у самого не хватило на это ума, додумался уже после того, как кузов был покрашен.
Также спасибо за замечание по поводу ремней. Как я уже сказал, ремни делал вообще в первый раз, и то можно сказать что я их просто собрал (использовал набор готовых и окрашеных ремней от EDUARD). Учту обязательно на будущее.
По развалу также считаю, что он более или менее соответсвует действительности.
А раллийные модели обязательно будут, т.к. меня оченнь улекает эта тема.

Ещё раз спасибо всем за комментарии!
С уважением, Дмитрий.

459

(18 ответов, оставленных в Вопросы)

У меня один раз была та же проблема. Купил напрямую у Тамии в Японии вместе с масками для стёкол.

Хочу спросить совета по поводу подходящего красного цвета для кузова из серии ТС красок. Подойдёт ли ТС49, или он очень светлый? Очень уж не хотелось бы красить Хумброловской эмалью, как это предлагается в инструкции.
Заранее спасибо, Дмитрий.

461

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Извиняюсь, не уточнил, лак в стеклянной круглой банке. Банка такая же как и для их красок, но немного большего размера. Gloss Clear Lacquer.

462

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Уважаемые коллеги, прошу вас поделиться опытом по поводу растворителя для выше указанного лака.
На данный момент я использую родной растворитель, и всё было бы нормально, но он имеет очень жуткий запах, от которого не спасает даже респиратор.
К тому же у меня маленький ребёнок, и я очень не хотел бы травить молодой организм, а работать с лаком в другом месте кроме как дома не имею возможности. Может кто-нибудь также посоветует другой лак, растворитель для которого имеет менее губительный запах, хотя ММ мне очень нравится т.к. практически мгновенно сохнет и абсолютно никак не влияет на Тамиевские ТС краски. Но и ко всему выше сказанному хочу добавить, что в Эстонии практически отсутствуют модельные магазины где можно было бы приобрести лаки типа Акан и пр.

463

(2 ответов, оставленных в Магазины)

Сам спросил - сам отвечу. Не смотря на столь негативные отзывы по поводу данного интернет магазина, я всё-таки решился сделать у них заказ. Уж слишком долго я искал два Тамиевских Фокуса 24241 и 24261. У них они были в наличии, и при том, что стоимость данных китов на Ebay составляет от 40 до 60 Евро, то в www.greatmodels.com я заплатил за них 51 доллар за оба, стоимость доставки конечно не учтена в обоих случаях. Я сделал заказ, отправил номера своей кредитки, получил подтверждение и тут наступила тишина. Тишина в смысле того, что я не мог отследить статус своего заказа несколько дней после заказа, хотя система предусматривает такую возможность. Также, очень сильно смущал факт того, что при заказе я видел, что на складе оставалось все по два экземпляра интересующих меня китов, и, в течение этих трёх дней их количество не менялось. Ещё более начитавших не очень лестных отзывов, я решил связаться с данным магазином по электронной почте.Ответ пришёл на моё удивление через два дня, т.е на следующий рабочий день т.к. письмо я отправил туда в пятницу. В ответе, девушка по имени Мария, дала мне знать, что мой заказ уже отправлен и я должен получить его примерно через две недели. На самом деле так оно и случилось, через две недели с небольшим я получил извещение о посылке. В результате моего первого опыта с данным магазином я остался очень доволен, хотя их система оповещения клиентов о статусе заказов могла бы работать быстрее и точнее. Кстати, деньги за пересылку были сняты с кредитки по факту уже после отправки заказа. По поводу самой посылки и её упаковки могу сказать что наборы лежали в плотной картонной коробке с набитой в неё упаковочной бумагой, в результате чего при пересылке не пострадала ни одна деталь, чего, к сожалению нельзя сказать про упаковку продавцов с Ebay, где несколько раз я имел неприятность сталкиваться с треснутыми или совсем поломанными деталями остекления автомобилей. Но это уже другая тема, а так я могу только порекомендовать данный магазин. Кстати, для информации, сам я из Эстонии, и быть может доставка в Россию займёт больше времени.

464

(2 ответов, оставленных в Магазины)

http://www.greatmodels.com
Нашёл там пару интересующих меня моделей, но, к сожалению не имею малейшего представления о работе данного магазина.
Имеет ли кто-нибудь опыт работы с ним?