451

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

Да, рисунок интересный, согласен. Рекомендуешь рпридерживаться именно такой масштабности? Думаю пожелания пойдут в работу smile .
Еще хотел сказать, и думаю многие согласятся, что представленные варианты карбона уже намного интереснее некоторых экземпляров, которые представляют мировые производители и послужат достойной заменой.

452

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

Ребята, всех приветствую!! Тоже хочу дать небольшой коментарий, это может прояснит некоторые вопросы, действительно на фотках производитель показал варианты не совсем удачного качества печати, видимо был дефект в печати, поэтому такие не масштабные цвета и рисунок, такие образцы в продажу не идут. Как пояснил Андрей, он хотел почеркнуть в первю очередь тянучесть и стойкость декали.
Данный рисунок так же является самам крупным из всей линейки декалей.
Замечания по масштабности уже были сделаны и работа ведется, думаю к варианту SMS 1024 уже близко.
Работа не стоит наместе, изыскания постоянно ведуться.
Костя, на самоим деле рисунок такой как ты и говоришь, причина указана выше, на ложках ранее был этот рисунок, там если что и надо сделать , то немного уменьшить масштабность. По цвету тоже есть варианты, подбираем.
Как правильно ранее заметил Виталий "что такие декали будут больше интересны для гражданских машин, нежели для боевых" эта цель и была поставлена. Как только тема будет отработана, думаю займутся и боевыми машинами, там ведь совсем другие и фактура и цвет и т.д.
Присылайте больше отзывов и пожеланий, буду пытаться воплотить их в жизнь, т.к. имею непосредственное "влияние" на производителя smile .

Кто как думает за такую текстуру. На картинке оригинал, 13х20см, пробовал печатать на простом принтере чб, рисунок весь слился

Виталий, примерно такой рисуно уже есть, так сказать "елочкой". Вот за масштабность не скажу. На твоем фото масштаб в оригинале?

453

(70 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Поздравляю!! Отличная работа smile !

454

(20 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Слов нет, модель ОТЛИЧНАЯ!! Очень достойное исполнение, впрочем как и все твои работы!! Моторный отсек просто загляденье big_smile .

455

(48 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Поздравляю участников, финишировавших в конкурсе!!! Вы все МОЛОДЦЫ, модели просто суперские, проделанная над ними работа впечатляет. Иииии, после длительных колебаний, пусть с небольшим перевесом, все таки Plymouth Prowler - Number ONE!!!! Алексей, молодца!!!

С превеликим вниманием и интересом прочитал вторую часть обзора. Костя, большое спасибо за классно подобранный материал, чувствуется коллосальность проделанной работы!! smile

457

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Жень, предложение по пленке конечно же в силе, твой отрез ждет тебя, обязательно прихвачу smile .

458

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Как я уже и говорил, для первой авто очень хорошо получилось. Еще раз разглядывал все внимательно и  кроме уже сказанного ничего не нашел, все сказанные косяки легко, при желании, лечатся и поборются опытом производства smile . Решетку то на морде подвыделил? 2К системы осваивать надо, у меня есть кое какой опыт, так что помогу. Vinil cool .

459

(81 ответов, оставленных в W I P)

Андрей салон зачетный вышел, особенно симпотишный вид ковриков!!! Только вот на торпеде, мне так кажется,  можно было немного углубить расшивку деталей. Вроде как то бардачок, крышка подушки безопасности и консоль вместе ручек кондера и регулятора воздуха из-за этого не "читаются". Хотя моможет в реале это и лишне!
Задние фонари обещают быть интересными wink .

460

(81 ответов, оставленных в W I P)

Андрей, днище понравилось, не смотря на простоту подвески все в целом выглядит хорошо, как всегда аккуратно и в тему ну и нарядно (это я про разные цвета) wink На лицо явный почерк суровых Челябинских мужиков big_smile, как заметил  Sebastian.
Решение с гранатами понравилось, с твоего позволения возьму на вооружение cool .

461

(21 ответов, оставленных в W I P)

Если будет нужно, поделюсь своими работами над сюрпризами данного кита big_smile !

462

(21 ответов, оставленных в W I P)

Удачи в постройке!!, сюрпризов при сборке будет достаточно wink .

463

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

ОТЛИЧНАЯ Миура получилась, Михаил!!! ВИП тоже интересный, на славу !! +1 к заявке на победу wink !!

Костя, отличный обзор, прочитал с удовольствием. Очень интересно, достаточно емко и по существу big_smile . Видно много проделаной работы!! Спасибо!!

465

(35 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Алексей!! Классная работа, работа с фольгой заслуживает особой оценки и похвалы big_smile . Присоединяюсь к оценкам коллег!! Антенна очень оживляет корму.
Костя, изменения цветотпередачи на фотках при просмотре не заметил.

466

(22 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Идея отличная, название авто и игра smile !!!Сама композиция понравилась, высказанные замечания МСС не всчет т.к. у нас, я думаю, в игре в гольф, большинство не в курсе и какя рубашка на игроке должна быть, я напрмер, как и многие, тоже не в курсе. Ну а если честно, если бы у нас играли в гольф, то авто на поле возле лунки не удивитеольно, с учетом того что у нас ездят везде lol.
Ну а теперь по существу, по авто - думаю надо выделить расшивку по всему кузову, ему это пойдет. Ну и нет фото в анфас и другой стороны wink .

467

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Серёга, я использовал для этих целей подходящего диаметра гитарные струны!!
За респект big_smile !!!

sheff пишет:

Работа впечатляющая!!!

Спасибо big_smile !!!

minir пишет:

+1 Красивая работа. К каске нужен байкер! big_smile

Спасибо big_smile !! Над байкером подумаем smile!!!

468

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Konss пишет:

Ну что вы... "учеником", "Большой брат" smile
Отличный, самодостаточный моделист.
И отличная модель.

Приколы ребят, приколами, Костя, попрошу не скромничать, у тебя действительно есть чему поучиться, и мне в том числе smile, Спасибо еще раз!!! А "Большой брат" - мне нравится, присоединяюсь, если ты конечьно не против.

Серёга пишет:

Ух ты! Мне понравилось. Красиво. Гормонично.
И сфоткано не полохо. В духе Большого брата (Костя, привет).  smile
А что за проводки полосатые? Пламя на баке и надписи на покрышках - деки?

Спасибо за оценку!!!
Полосатые проводки, это тормозные магистрали, в оригинале они в большинстве своем серебрянного цвета, но и встречаются медного цвета, очень редко, чтобы были черного, ни разу не где не встрерилось, т.к. серебра и хрома м мотоцикле достаточно, то решил сработать такого цвета. Пламя на баке - не декали, а настоящая аэрография, надписи на покрышках тоже сделаны в ручную, обведен выступающий рисунок.

Kot Markiz пишет:

Отличная модель! Все клево! Konss должен гордиться своим виртуальным учеником smile. Но... ложечку дегтя, мааленькую такую. Тросики в медной оплетке выдают модель, если бы покрасить их в черный - уже от настоящего почти невозможно отличить (по крайней мере на этих фотках, которые тоже хороши)

Спасибо за оцеку!
"Тросики в медной оплетке" - это тормозные магистрали, о их цвете сказал, в ответе выше.
Над фото тоже старася, благо день, выдался благоприятный для нормальной фотосессии, кстати фото не обрабатывал, как с фоткал так и есть, словил момент, только размер уменьшил smile.Спасибо за похвалу big_smile !!

469

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Fyva пишет:

О! Твоя модель уже в галерее! big_smile  Чуть не проворонил wink
Сколько смотрел на него, всегда находится что-нибудь новенькое. Сегодня очень понравились рёбра охлаждения цилиндров - всё чётко и цвет им идёт  smile. Ну и каска - создаёт атмосферу, оживляет модель. Гармоничная, уверенная работа!

Алексей спасибо big_smile!!!

Namych пишет:

Мне очень нравится! И каска и клепки! Сиденье очень натурально выглядит. Я бы больше смывки добавил в ребра охлаждения, чтоб поконтрастнее было и не надо было так натирать крышки воздушных фильтров-очень уж царапинки немасштабные  smile

Спасибо!!!, смывки в ребрах более чем достаточно уложил smile , больше уже было перебор. Ну а крышки..., шибко и не тер, так получилось, масштаб царапин не рассчитать  wink  , в реале смотрится более масштабно smile .

470

(9 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Модель отличная получилась!!! Константин - раллийных дел мастер!! Дополнительные фото добавили впечатлений big_smile !! РЕСПЕКТ!!

471

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

AntoniRUS пишет:

Клевый байк! Мне очень понарвился.
Смутили только золотые клепки на сидушке...гламурно как-то выглядит. Золотого цвета в байкерской и рок-атрибутике я не встречал, если честно) Серебро в почете)

Спасибо!! Да серебро в почете, но и золото бывает встречается, тем более что на данной модели в данный ход в контексте, вот и решил рискнуть smile .

Konss пишет:

Симпатичный байк получился.
С изюминкой.
Если можно, пару слов про каску?

Спасибо, Костя, данная оценка для меня многого стоит big_smile !! Каска отдельная история, так как таких  в мото масштабе не найти ( БТТ- шные 1:16 - маловат, 1:9 - великоват)поэтому каску слепил сам, вручную, из двукомпонетного эпоксилина. За шаблон послужила каска в М1:35. Снял мерки, прикинул что к чему ну и слепил на трубке подходящего внутреннего диаметра, рисунки - декали от Вархаммера (ребята варгеймеры поделились), доработанные кистью в ручную вот вобщем то вся история про каску smile .

metvladimir пишет:

Да, класная работа! очень понравилась!

Спасибо smile !!

Ник пишет:

Отличная модель получилась! smile
Наверно потому, что в байкерской атрибутике я ничегошеньки не понимаю, клёпки понравились. Именно на них взгляд упал в первую очередь. Вторым номером взгляд зацепился за надпись "Ямаха". Очень качественно выведено на десять баллов! smile (OFF: Я тут, на прошлой неделе, три болта подкрашивал 0,8мм - пять разводов вокруг них оставил...) Ну, и потом уже общие планы. Отличная неспешная сборка, твёрдая рука в работе с красками, многогранная фотосессия. Думаю, такая работа достойна самых высоких оценок и пристального внимания искушённой публики... smile smile

Спасибо за оценку big_smile !!!

472

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

Еще хотел добавить, подложка декалей достаточно тонкая, укладывая на фактурные детали рисунок видно через нее без проблем. После первого слоя лака порога укладки деки практически нет.

AntoniRUS пишет:

"Текстура" вроде неплохая, на карбон слишком светлый. На зебру похож)) Без затемнения точно не обойтись...

Соглаен, карбон светлый, а точнее, контрастный. Но из светлого сделать темный легко, а из темноного светлый увы..., если знаешь способ поделись. Т.к. карбон делася учитывая и мои пожелания и предложения, то была перелопачена куча фото материала, персмотрена куча машин в живую, в итоге бал сделан небольшой вывод - да, для раллийных и гоночных тачек используется карбон по темнее, для дорожных суперкарав - напротив более контрастный, т.е. поярче.

A64FX пишет:

Как только карбо нпоявится у нас в масштабе - сразу куплю его и опробую big_smile

На сколько я информирован, в Масштабе появится скоро, а тянется декаль оченнь хорошо, мне во всяком случае понравилось, при первой же возможности сработаю какую нить деталь и обязетельно покажу, может к тому времени уже и сам попробуешь smile .

473

(23 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Алексей!! Круто, исполнение вне коментариев!!! Разглядывать можно бесконечно....

474

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

Фото конечно можно, но к сожалению как скоро получиться не скажу т.к. дома война и разруха которое называется РЕМОНТ. Думаю ближе к концу недели подразгребусь. smile

475

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

Прииветствую всех!! В прошлый четверг мне наконец таки достались образцы для теста нашего Челябинского карбона. Проект по его изготовлению действительно длился достаточно долго, я выступил инициатором его изготовления ну и оказался "подельником".
Ну о бовсем по порядку. Сама дека, как материал, мне понравилась тянется при помощи Сола и Сета очень даже хорошо. Для теста использовал одноразовые пластиковые ложки. глянцевыя ТS 14, дека и 2К автолак. Первый образец натянул с одним надрезом, остальные без, поэтому есть небольшая деформация рисунка, тянул для испытания прочности, как говориться до талого, ну и дека не разочаровала. На места случайного надрыва заплаты ставятся тоже хорошо, практически не заметно. Ну а по графике рисунка, первый понравился и имеет место к применению второй и третий образцы уже немного корректируются. Самое интересное, что в данном случае можно сделать любой рисунок карбона, если есть какие то пожелания и предложения можно высказывать. Ну а по цене, вопрос!!! т.к. это в моем городе то доставки нет, поехал и купил, в этом плане мне немного выгодней. Прошу прощения, фото выложить что то не получилось. Отправил Косте, он выложит.