1

(61 ответов, оставленных в W I P)

oleglorenz пишет:

Спасибо, Пашка! я сам тоже заинтересовался, наковырял разных материалов, walkarounds в ютюбе итд. На инсту подписался. Ты ведешь где-то wip ?

Нет. С ВИПом не получается, на данный момент подход к хобби довольно спонтанный. Буду с интересом следить за стройкой, может сам разгонюсь и буду собирать быстрее..  lol

2

(61 ответов, оставленных в W I P)

В помощь ссылка на стограмм поклонников альф 155 https://www.instagram.com/alfa155fan/
Сам собираю такую же, очень фотографии по ссылке помогают. Удачи в постройке!

3

(2 347 ответов, оставленных в Флейм)

Да, Лебедев матерится. Считает модным наверное(глупость конечно, ничего в ругани хорошего нет). Но мне про его путешествия читать, точнее больше смотреть - http://www.tema.ru/travel/ интересно. Действительно, если Рейндж оказался не готов к нашей действительности и решил рассыпаться - трудно не выругаться. ))) А дороги у нас такие...

4

(31 ответов, оставленных в Флейм)

Присоединяюсь к поздравлениям! Исполнения всех желаний и пожеланий! cool

5

(267 ответов, оставленных в Флейм)

Хотя я больше читатель, тоже захотелось поучаствовать.
Mercedes-Benz 500SL AMG
Посмотрим что получится..

6

(1 435 ответов, оставленных в Флейм)

К сожалению такое ощущение, что в Тольятти своя школа дизайна, ни на что не похожая.. Его слепили из того, что было. Фары - ПроСпорт - китайское г... Вообще ВАЗ в последнее время на салонах показывает "концепты", которые по большому счету не должны были дальше скетчей уйти. Ведь идея в принципе не такая и плохая - разделить образ полосой переходящей в рамку лобового стекла. А зачем столько абсолютно лишних деталей, воздухозаборников каких-то непонятных, углов из ниоткуда в никуда? Честно - просто банально выкинули кучу денег на абсолютно бесполезную и некрасивую разработку. Больше даже не на сам макет, а на его показ, перевозку и т.д. В общем ВАЗ четко показал, что если в России и есть талантливые дизайнеры, то искать их в Тольятти занятие абсолютно бессмысленное. Нет их там. :-(

7

(22 ответов, оставленных в Флейм)

По личному опыту - подруга уже второй год эксплуатирует без эксцессов - покупал я в Санрайзе. Приятель купил - замучился его ремонтировать. Так что с Acer - действительно как повезет. Я себе IBM взял, бу, но как-то у меня в нем уверенности больше, чем в новом Acer.

Dr!Бу, а тринашки доиграют до саба при таком конфиге? И как без усилителей это все заиграет? Получится провал между средними и низкими частотами. Мне кажется на фронт лучше шестнадцатидюймовые динамики ставить. Хотя у приятеля тринашки очень неплохо играют и спереди, но он мутил с закрытыми ящиками и подиумами. И хорошая музыка без грамотной шумоизоляции не бывает.

http://www.avtozvuk.com/ и дальше можно и архив почитать, и по конференциям пройтись.
На мой вкус - хороший звук - 3-х полосный фронт и саб сзади, естественно все с усилителями - я взял два двухканальных. Один на фронт через кроссоверы, второй на саб мостом. Вроде неплохо получается, хотя хочется попробовать фронт поканально к шестиканальному усю подключить. Самое главное - не столько компоненты важны, сколько правильная установка.

10

(10 ответов, оставленных в Флейм)

Ура!

11

(186 ответов, оставленных в Форум AiS)

Приду...

12

(186 ответов, оставленных в Форум AiS)

Приветствую! А к кому из москвичей присоседиться? Я бы тоже 2-а набора взял.

13

(64 ответов, оставленных в W I P)

Вообще-то цвета наносят от светлого к темному.. Причем красный - вообще последний, он, зараза, потом из-под всего вылезать начинает..А белые полосы на синем через время могут начать просвечивать и цвет менять..

14

(216 ответов, оставленных в Флейм)

В ХР просто, Мой компьютер-Управление-управление дисками.. Там можно и букву менять.. )))) Если же не помогло, надо переразбить диски - Partition Magic рулит... )))) Удачи.

15

(16 ответов, оставленных в Флейм)

Про БМВ от Welly - кузов промерял по основным размерам, база, длина, ширина... Все в норме - отлично укладывается в М1/24.. Литье неплохое, уж лучше пресловутых итальянцев, видно что Китай развивается..
По поводу Пыжа - задумка с дверями неплоха, даже штатные петли почти не надо переделывать.. А я хочу удалить эти петли и сделать систему помасштабней что-ли.. Поминиатюрнее.. Жаль этот металл не паяется..

16

(16 ответов, оставленных в Флейм)

Приветствую всех. К сожалению, большинство моделей, которые хотелось бы получить в коллекцию в пластике не выпускаются. А выпускаются в металле. Решил потихоньку начать переделку BMW 6 серии от фирмы Welly (Китай) в M6 Hamann. Т.к. металлические модели вроде как запрещены на сайте, вот ссылка на мой альбом, где буду выкладывать фото переделки.. http://photofile.ru/users/rpashka/2519422/
Решил сделать двери гильотинного типа, был бы рад советам, как это все лучше реализовать в модели.. Надеюсь переделка будет интересна не только мне..

17

(15 ответов, оставленных в Вопросы)

Ага, у Эллера был такой - TN6. Лежал года два на Динамо, а потом я его купил.. Так в магазине обрадовались! Думали уж не избавятся от него. Классная модель, кстати..

18

(7 ответов, оставленных в Форум AiS)

А Гу.... :-)
Идем в Гуглю, набираем Calsonic Skyline, и выбираем картинки - ВОТ! И это только первые две ссылки..
http://press.nissan-global.com/EN/PHOTO … s2003.html
http://supergt.net/jgtc/race/2003/03r4/034race.htm

19

(26 ответов, оставленных в Вопросы)

Ну тут все перечислили.. smile)) Лучше конечно сразу все иметь - пару скрайберов (Тамия и самодельный), пару пилок для моделизма(Американские какие-то), лезвия на Клубе регулярно покупаю.. Но вот детали с литников я уже привык пилкой из лезвия отпиливать.
Удачи!

20

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Попробуй modelersite.com, там в архиве попадается постройка больших моделей.. Удачи!

Какого года машина? Я вот насобирал в свое время разных фоток, может и помогут.. Может на диск записать? smile

22

(23 ответов, оставленных в Вопросы)

Можно взять пластик для ламинирования. Старое остекление использовать как матрицу и на ней вытянуть новое остекление.

23

(4 ответов, оставленных в Форум AiS)

ОПЕРЕДИЛИ... smile))))))))) Интересно - как он так? "Дорога жизни" прямо какая-то..

24

(4 ответов, оставленных в Форум AiS)

Вот сегодня на Нонейме проскочило... smile)))))))
[img]http://www.nnm.ru/imagez/gallery/creati … i_5692.jpg[img]

25

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

Вообще мастер лучше делать из пластика. За основу взять листовой пластик и приклейкой набрать нужную форму - неровности и углы можно слепить например из Тамиевской пластики, можно в принципе и все кресло, но основа лучше жесткая. Удачи!