Валер, "оправдание лени" твоя философия или нет, не важно на самом деле. Как бы это не назвать - ничего не меняется, хотя мне очень близко всё, о чём ты писал.
Кстати... Вот ещё несколько плоскостей, в которых можно рассматривать данный "Вопрос к посетителям..."
Мы имеем в виду именно:
-"посещаемость моделистов"?
-"отведённое число часов для моделирования"?
-"скорость появления новых моделей"? (по аналогии с горячими пирожками...)
Понятное дело, что зайти почитать и написать что-то не составляет труда, но это больше похоже на женские форумы... ТУТ нужно что-то строить...
Уделить пару часов в день- хороший совет, так делает Женя и при всей его скромности в оценке своего труда- у него процесс движется. Медленно но верно.
Но.
Это не спасает от главного бича моделизма, когда модель строишь "не вперёд, а вглубь", (закапываясь в детализацию, допы и реалистичность). Так можно годами строить одну модель и не закончить. Впрочем, об этом уже не раз говорилось в других темах.
Это тоже лечится, вернее имеет свои причины. Например, есть люди, с детства привыкшие доводить дело до конца... (хотя б до какого-то логического), можно брать с них пример или ставить себе такую цель (не браться за другое, пока не закончишь). Есть "терапия" бить себя по рукам, занимаясь деталями, которые не видны или ставить себе ограничители в количестве доработок или другое, мысль вы уловили.
Но... зачем...
Хобби это ж как любовь... Не надо првращать её в "супружеский долг". Другими словами, какой смысл имеет моделизм "из-под палки"?

Формально я на форуме 3,5 года, но поскольку с Женей НооКом я уже 5, то представьте себе, все эти 5 лет мы тут вместе. Читаем, смотрим, переживаем… Это как… окно в сказку. Да, было время мы сидели до 3-4 х ночи пилили, клеили, спорили, красили, фоткали, выбирали, ругались, ждали реакции… Вот сейчас всё это кажется сказкой. Почему…
Я проиллюстрирую п.2. Целый день как белка в колесе, и вот наступает волшебная тишина- деть засыпает. Казалось бы, самое время. И тут приходит эйфория граничащая с апатией… Я бы не сказала, что это лень… Ты садишься за рабочий стол и просто сидишь… потихоньку идёт фильм… На другом экране листается новый вип… или новая модель в галерее. Можно просто молчать или перекинуться 2-мя фразами, но ты понимаешь, что ничего делать не можешь. Не знаю, что это за феномен- дети. Вроде и спокойный у нас парень, а есть же гиперактивные, болезненные, капризные, избалованные бабушками, вроде бы повезло, но сил никаких нет.
Некоторая особенность именно моего моделизма что я уже 2,5 года пребываю в перманентном состоянии беременностей и кормлений и  могу себе позволить разве что грандиозный  запил и немного понюхать клея, не более, но грунтовать и красить мне однозначно нельзя, заботясь о потомстве))))))))))
Кстати, совершенно не согласна со мнением об угасании моделизма на нашем ресурсе. Множество новых моделей, новых авторов, смотреть интересно, уровень впечатляет. Иногда мне кажется, а что и на каком уровне я смогу показать после такого перерыва? Но хобби тем и отличается от работы, что делаешь для себя и как можешь, главное, чтоб это приносило удовлетворение.
smile

Лёша, огромное спасибо за тему, очень тронута...
Не  ожидала...
Ник, "яплякаль" lol
Спасибо огромное за поздравления и пожелания, мне стыдно(((Пока что хватает только на "посмотреть утром на то, что напилил муж ночью....". Но надо исправляться.
Сергей, спасибо огромное, ты верно заметил-дом для меня всё smile
Миша, Вика, огромное спасибо, очень приятно smile
Creed, спасибо за поздравления!

4

(27 ответов, оставленных в Флейм)

nick307 пишет:

Зря я эту тему создал...
Все вы тут бессовестные....


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

нууууу, отличная тема!
убеждена, что лучшие кулинары-мужчины.
Талантливый человек талантлив во всём. Так что будет очень интересно наблюдатьза темой.

Namych пишет:

Я сначала подумал, что это фотка с какого-нибудь кулинарного журнала. Очень вкусно выглядит!

Благодарю Вас. это фото от НооКа, поэтому не удивительно, что красиво.  tongue

5

(27 ответов, оставленных в Флейм)

...
Надо же мне что-то строить...
lol
Из последнего... hmm
Равиольки с двумя начинками: лосось и шпинат с козьим сыром.
http://suzzy.users.photofile.ru/photo/suzzy/151040589/large/173599503.jpg
Я немного изменила состав заварного теста для пельменей, сделала его более желтковым, масло слив. добавлять обязательно .
И приготовила 2 начинки;
- шпинат, перепелиные яйки, козий сыр Шеврет.
-сырой лосось чуточка морсоли.
Вылепила из удлиннёными (так захотелось).
Пока что подробный рецепт.
Нам нужно для 2х щедрых порций:
Тесто.
большая чашка (300 мл) муки, треть этой чашки кипятка, щедрая щепоть соли, яйцо, чайная ложка слив. масла.
Начинка.кусок филе лосося грамм на 150
небольшой брикет замороженного шпината, маленький зубок чеснока, перо зелёного лука, 3 перепел. яичка, 20 гр сыра, оливковое масло.


Для начала приготовим тесто:
просеять с солью муку, влить кипяток с топлёным маслом, вымесить хорошо. Добавить желток яйца и немного муки, если нужно для консистенции. Дать отдохнуть в холодильнике.
Займёмся начинкой.
Лосося просто порезать на небольшие кусочки и посолить.
Шпинатную начинку готовим так: разогреем ОМ на сковороде, нежно пассеруем лучок и чесночок (через минуту выбросить), Добавляем порезанный мелко шпинат. После чего нужно вбить перепелиные яйки, посолить и выложить в тарелочку. После того как остыло-добавить тёртый сыр и перемешать.

Тесто сформировать в колбаски, порезать на пятаки, начинить и вылепить.
Усё. Вообще, хоть звучит нескромно, это очень вкусно. А... кто хотел разрез?
http://suzzy.users.photofile.ru/photo/suzzy/151040589/large/173599502.jpg

6

(21 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Все 4 болида великолепны. Можно только порадоваться за форум, на котором потрясающий профессиональный уровень хобби органично сочетается с высокой культурой живого общения.

Не без колебаний проголосовала за Ягуар... В нём покорил образ... невыразимое благородство и изящество, присущее исполнению зрелого мастера. В сочетании с технической виртуозностью, которой обладают все 4 Работы в равной мере.

7

(32 ответов, оставленных в Форум AiS)

Мне очень понравился пост Константина №10. Чётко, по делу и... очень лояльно.
Позвольте мне быть более прямой.
1. В нашей модельной семье 6-месячный сын. Можете себе представить, как хочтся ему общения с папой, а папе с ним! А как мне хочется, за бесконечными заботами, пообщаться с мужем, а как НАМ хочется смахнуть пыль с начатых моделей!  А как чешутся руки начать новые, ведь идеи-то никуда не делись...
Отсюда вывод: свободное время моделиста очень дорого стОит. Даже если у него нет грудного ребёнка... и даже жены. В этом случае моделист ещё более страстно любит своё хобби!
Не раз на форуме я замечала ситуацию, когда новый человек по верхам поспрашивал, поделал... и интерес его угас... так же быстро как и воспылал. Что ж ... это его дело. НО.
Представляю себе ситуацию в рамках проекта "ВИП под руководством", например, моего мужа. Полгода он регулярно уделяет личное время (прямо скажем, то, которое он мог бы дарить мне и сыну и хобби). А новичок потом теряет интерес. В итоге- ни модели, ни нового "юного дарования".
Вы знаете... я была бы не в восторге.
Вывод. Жалко даже не свободного времени "учителя" на этот проект. Слишком велики риски этих инвестиций.

...Кстати, если рассматривать проект в контексте инвестиционного, то  что мы должны получить на выходе? Готового моделиста? Так одной модели мало. Модель? Простите, у нас их множество, и очень много высочайшего качества. Насколько Форум нуждается в ещё одной первой модели, пусть даже под руководством и законченной? hmm
2. Я окончила Киевскую Консерваторию по классу скрипки. И мне кажется уместным такое сравнение: Многие  из старожилов, "учителей", талантливых моделистов находятся на уровне луареатов международных конкурсов по скрипке, солистов Филармонии. Их общение между собой - высокие материи. Они тонко слышат и чувствуют, они исполняют виртуозные вещи. Насколько им интересен ВИП новичка, который напоминает песенку  "Мама мыла раму" или "Как под горкой под горой"? И проблемы типа "попасть смычком по той струне, которой надо, не выколов при этом себе глаз?" Насколько этот ВИП интересен для всего Форума?
Вывод: Такой проект, а также "ВИП под чутким руководством Форума" понизит познавательный уровень Форума. Здесь не Школа исскуств.
И прошу не считать это снобизмом. То о чём я говорю большинство наверняка думают, но тактично молчат, говоря всё время не о том. hmm
3. Последнее. Мой жизненный опыт подсказывает мне, что ВСЁ, что пришло легко и дёшево - не ценится, забывается и бросается.

На одном женском форуме (я там веду ВИПы по кулинарии пока что lol ) одна новенькая девушка-блондинка задала какой-то простой до глупости вопрос. Модератор её адресовала на ресурс со словами " Поищите тут."
Меня поразил ответ девушки: "Зачем мне тратить время искать и читать, если сейчас кто-то мне ответит и разжуёт."
С тех пор я удивляюсь, когда подобную НЕлюбознательность проявляют мужчины... sad

8

(285 ответов, оставленных в Флейм)

YURA1961 пишет:

Сразу аэрограф ему в руки ! Пусть привыкает big_smile !!!

Тут бы у папы руци до аэра дошли бы! Только обещает hmm

YURA1961 пишет:

Я
...

Я и две мои ласточки

приятно познакомиться...
и есть чем гордиться)

sb пишет:

То Uma
Наташ!
А кто из них модель собирает? По моемому, тот, кто в красно-белом! Так?
А что делает мужик в сером, сидящий рядом?  yikes lol

порядки наводит!
lol

9

(285 ответов, оставленных в Флейм)

Рождение моделиста
http://suzzy.users.photofile.ru/photo/suzzy/150991806/xlarge/168437708.jpg
lol

Уважаемые форумчане! В данный момент в Киеве пребывает Виталий TSK  с супругой и желает всех нас видеть.
Встреча на Эльбе завтра, в воскресенье, в 14-30 в ПАБе "Портер" (ул. Рыбалко 10).
Программа:
Формула, пиво, закуски и приятнейшее общение big_smile .

11

(22 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Витя, очень рада видеть тебя в работе и с таким успешным дебютом в раллийном амплуа.
Модель очень понравилась, она сделана с любовью и, кроме великолепного исполнения, очень обаятельна.
Вставлю свои 5  копеек.
В фотографиях понравились композиция, ракурс, блики, динамика. Не очень понравилась фокусировка, жаль, но многое осталось размытым или нечётким.
По модели:
-Очень понравились мелкие детали, антенны, замочки, выхлопная, ручки и кнопки-рычаги в салоне, защёлки ремней. Ювелирная работа, очень масштабно, браво!
-Очень круто, что стёкла прозрачны. Для меня это важно, хотя часто от нас совершенно не зависит. Сюда же  к "стеклу" - оптика. Она идеальна. Все фары живые.
-Понравилась такая мелочь, как руль, я почувствовала холод металла в ладонях. (Покрайней мере, выглдит не "пластиково").
-Я не очень поняла фото защиты... если это так покрашено- то очень классная тонировка, похоже на аллюминий.
-Ну... безупречна расшивка, наклейка деколей, приятно, что не видно подложки.
В окраске салона я немного не поняла зерно... Это дефект фото или такая краска? Похоже на зерно краски металлика, и, по-идее, оно должно быть меньше. Хотя, с этим тоже ничего не сделаешь. Особенность многих металликов.
Поздравляю с прекрасной моделью!

12

(38 ответов, оставленных в Флейм)

MCC пишет:

Грузовики обычно застрахованы.

Ой, не все... у меня было ДТП с фурой (мелкое, фура снесла мне боковое зеркало на джипе, поцарапала бампер)... водитель был уверен в страховке, сообщил на следующее утро, что у него ничего не застраховано... Я поразилась, как рискнул хозяин выпустить бойца на своей машине без страховки... ладно зеркало с бампером (насчитали тоже 1000 баксов), а если б такое приключилось?
Что взять с дядьки, который в глубоком селе и у него кроме хаты с 5-ю детьми ничё нет?
Но это к вопросу о страховке...
А вообще зрелище жуткое, проверю завтра ОТ... sad

Мишенька, прекрасная модель! Респект за фотосессию, великолепные фотки и ракурсы
Модель похожа на машину бережливого хозяина, выехавшего к речке полюбоваться закатом. Гравий под "ногами" выглядит несколько необычно, но совершенно не похож на тот реальный гранит, который был!
Что касается модели и исполнения, то всё сделано очень за чОтно...
Особенно понравилось:
качество окраски кузова, расшивка, выбор белой краски-бомбово смотрится! Красиво выглядит оптика, безупречны в масштабе выхлопные трубы... Очень изящные дворники, задний, судя по тени не прилегает? Или мне показалось... Салон классный, рисунок на сиденьях... не поняла, как сделано, но очень симпатично, как состарено немного, типа нитки повылазили lol днище-супер, очень понравилось, как оттонировано.
Приятно, что в боковом зеркале что-то отражается, но сам корпус зеркала толстоват... Хотя я хорошо помню размеры зеркала, и не представляю, что с ним можно сделать... Классно, что само зеркало плоское, не вогнутое и не выгнутое никакое... Боковые стёкла при некоторых ракурсах выглядят не прозрачно... но тут ничё не поделаешь... на втором фото между бампером и задним крылом... грязь какая-то... хоЦЦа взять тряпку и...
Опять же, Миш, отношение как креальной машине, и никаких подозрений в 24 масштабе! lol
Браво!!

14

(51 ответов, оставленных в Флейм)

Гриша, мои огромные поздравления с рождением богатыря, пусть растёт здоровым, крепким!
Спокойных вам ночей, нежной любви и взаимопонимания!!! А также желания не останавливаться на достигнутом! wink
http://s12.rimg.info/c99407357a5d998ac24a704e84dc25e7.gif

15

(19 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Поздравления победителям!!!
Вовану-http://s15.rimg.info/971ecec67725da354eda8eb2b37803fb.gif

16

(453 ответов, оставленных в Флейм)

Вовка ,сейчас тебе почистят кладовку ,так сказать место освободят... lol

17

(8 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

При первом взгляде на модель создаётся впечатление реального автомобиля-цель и смысл постройки модели (как по мне).
Если придираться и искать отличия, то найти их можно, но не хочется. Те же писалки имеют несколько другую форму, радиаторная решётка с чуть другим обрамлением...  светоотражатели на переднем бампере ( в продолжении колёсных арок)... могли бы быть... не увидела лампочек в фарах, хоть они (фары и фонари) выполнены (собраны) идеально.
Хотя, понятно, что пластик не совершенен и есть какой-то предел возможностей детализации.
Модель собрана талантливо, стремительно, выглядит очаровательно.
Отличная фотосессия. В общем, получила массу удовольствия. Мои поздравления! big_smile

18

(453 ответов, оставленных в Флейм)

А вот и наш шкаф! Большая часть моделей в гараже, но и тут есть на что посмотреть.
lol  lol  lol  lol
http://suzzy.users.photofile.ru/photo/suzzy/150293172/xlarge/157471062.jpg

19

(453 ответов, оставленных в Флейм)

Nosferatu пишет:

Продолжаем флудить!  big_smile

Предлагаю конкурс "Нет долгостоям!" Кажидй заявившийся выбирает свой ВИП открытый на сайте и не обновлявшийся не менее 3х месяцев и заявляет модель на конкурс, обещая ее закчить! Срок до конца июня! ))) Таким образом получми конкурс с ШИРОЧАЙШЕЙ тематикой, избавим сайт от части зависших проектов, и поможим моделистам избавиться от части начатых коробок с наилучшим результатом ) Все довольны, все смеются!  lol

Ох, вот это идея!!!! lol

20

(453 ответов, оставленных в Флейм)

afa14 пишет:

Евгений, где Вы берете такую забористую траву?

Я засушиваю!!!http://s18.rimg.info/60115ae96e236ae81096bbff3956919e.gif

21

(25 ответов, оставленных в Флейм)

Ребята, речь идёт  о конкурсе№6? Или о частной акции, ведь, в принципе, ничего не мешает группе товарищей стартануть хоть и в эти выходные, ограничений по випу нет ,в очереди стоять не надо... Всем посмотреть интересно будет...
Если это будет в рамках 6-го конкурса, очень жаль, я тогда пролетарий . Мне такие темпы и не снились.

22

(453 ответов, оставленных в Флейм)

Ребят, ветку открыли про скоростное собирание, можно туда писать:http://forum.autoinscale.com//viewtopic.php?id=5678

23

(25 ответов, оставленных в Флейм)

Да уж... такая работа http://www.autoinscale.com/bin/img.php?img=/data/00000756/07.jpg&w=133&h=100 и сутки несовместима...смысл стремиться к чему-то более халтурному?

24

(62 ответов, оставленных в Флейм)

Если ещё модели помогал строить...
Гриша, мои соболезнования. Знаю что такое, похоронила собаку (догиню, она вообще получеловеком по уму была....) 7 лет назад... БРРРР... Врядли ещё решусь завести животное.

25

(25 ответов, оставленных в Флейм)

А мне жаль выходные... И свои и мужа...