4 301

(16 ответов, оставленных в Форум AiS)

HiOctane пишет:

Обещаю - во вторник выложу не меньше десятка фот Актроса smile

Ну-ну, "за базар ответишь" big_smile

4 302

(17 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Боа: Хочется посмотреть на результаты "этого безобразия" smile Можно даже процесс smile

4 303

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

Я делаю по-другому. Собираю отдельно кузов, шасси, салон. Благо, легковушки позволяют.
Соответственно, на "голом кузове" есть возможность провести и окраску, и полировку, и лакировку. Стекла вообще в последнюю очередь вклеиваются. Потом - только "надеть" кузов на салон и поставить все вместе на шасси.

4 304

(16 ответов, оставленных в Форум AiS)

Заметил довольно странную тенденцию: когда сайт только начинал работать, только открылась галерея, фотографий моделей публиковалось гораздо больше, по 10-12 штук на модель. Последнее время - не больше 4х.

Мне представляется, что эта тенденция неправильная и настораживающая. Я понимаю, что Энди снимал всю свою огромную коллекцию в течение одного дня, просто больше 4х фоток на модель не получалось, и так времени, наверняка было затрачено полно. С другой стороны, сегодняшний автор почему-то тоже выставляет 4 фотографии, по которым, по большому счету, довольно сложно составить впечатление о модели. Да, модель, да, красная.

Мне кажется, что автор, выставляя модель в галлерею, должен смоделировать ситуацию, как если б наше сообщество пришло к нему в гости и захотело рассмотреть модель "в живую". Наверняка, очень интересны детали модели. Двигатель, диски, какие-то еще изюминки, которые выгодно выделяют модель. Представьте, что человек держит модель в руках, что ему будет интересно рассмотреть?

Я не хочу показаться нудным, но мне представляется важным обсудить подходы к предтавлению моделей в галерее.
(Хотя, может я все это зря написал, и Босс ограничил публикацию сам?)

4 305

(17 ответов, оставленных в Вопросы)

Или в "Кроте" - это такая жидкость для чистки труб, продается в хозяйственных магазинах. Опыт показал, что для разных красок или Крот, или тормозуха точно подойдут, только для какой-то лучше Крот, для какой-то тормозуха. В принципе подбирается экспериментальным путем.

Еще б желательно грунтовать перед основной покраской, лучше нитрой, повысит адгезию к пластику. Еще можно попробовать наклеить-оторвать на какой-то поверхности маски разок-другой, так они будут не столь "прилипчивы".
Короче говоря, не смертельная ситуация. Раза по три замачиваем регулярно, чтобы добиться приемлемых результатов

4 306

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Baxik пишет:

Для реально тонкой работы - нужны маски
я аэрографом проводил линию и миллиметр - могу сфоткать, но у меня рука так ровно линию не нарисует, да и небольшой подпыл все же присутствует. И ещё: когда рисуешь такую тонкую линию надо давление делать довольно маленькое => краски вылетает мало, с одного слоя укрывистость небольшая- а второй раз по тому же месту так точно не проведешь sad

А вот камуфляжи рисовать - милое дело

Камуфляжи не рисовал. А реально тонкую работу без масок (да и с масками порой) не получается провести. И после маскировки, если поторопился, или где-то недоклеил, приходится кисточкой подкрашивать... Если присмотреться -то видно, глянцевость там разная sad Эх, нет в жизни гармонии... Но ведь чем дальше - тем лучше получается smile
И Спармакс 103 весьма достойный аппарат за свои деньги... Хотя, есть много отзывов о поломках металла.

4 307

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Cross пишет:

Андрей! А нашим Спармаксом 103 разве можно провести линию 1 мм?

Не Андрей smile, но у меня не получалось smile
Рискну предположить, что у Кросса тоже, если он задает такой вопрос.
Кстати, а кто-нибудь использует аэрограф без маскировки для реально тонкой работы, например для покраски выхлопной системы на легковушках, когда она отлита заодно с днищем? Или это не возможно в принципе? Что-то я запутался.

4 308

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

и про технологию покупки тоже было б неплохо пару слов... и про впечатления от общения с магазином, и о возможных проблемах при покупке... уж больно богатый магазин... но это, думаю, лучше здесь, на форуме

4 309

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

Кстати, это именно полировочная паста, или воск для придания блеска? То есть, абразив в ней присутствует?

4 310

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

и как - удобно полировать сильнокриволинейной поверхностью не снимая шкуру? Если какая-нибудь вогнутость (хотел написать "впуклость" smile), имхо, не подлезешь...

4 311

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

В Тамиевских наборах есть имитация флокового покрытия, например в Porsche 911 GT3. По сути это та же бархатная бумага, только вместо собственно бумажной основы - полимер, покрытый кллевым слоем, получается "самоклеющаяся бархатная пленка".
Имитацию заднего сиденья предлагают проводить с помощью вырезания из этого покрытия по выкройкам определенных деталей и наклеивания на сиденье. Если сделать все аккуратно, то получается в общем достойно.  Основные проблемы возникают на стыках и на сложных поверхностях с изгибом в нескольких плоскостях.
Полагаю, что 4 $ - немного, но специально заказывать не будешь, перевоз "сожрет" больше, чем стоит сам заказ. Только если "в нагрузку", но, по-моему, оно того стоит.

4 312

(50 ответов, оставленных в Вопросы)

EdS пишет:

Я когда первый раз увидел как у А. Кустова сделана Ямаха (моц) - свою Дукатю уже второй раз перекрашиваю, чтобы добится такого качества покраски. Дочь, видя, что мотоцикл постоянно меняет окрас с белого на красный и наоборот, высказала преположение, что я не могу определится с окончательным цветом. Не говоря уже про сверление тормозных дисков

Во-во, примерно та же фигня. Когда есть высокие планки, хочется их достигать. Когда не получается - расстраиваешься и снова стараешься их достигнуть. Короче говоря - терпения всем нам smile

4 313

(50 ответов, оставленных в Вопросы)

Даже и не знаю - удружил ли, или оказал медвежью услугу smile)

4 314

(50 ответов, оставленных в Вопросы)

Да, Andy прав - стремление к совершенству оно только для самого себя.
Счас вот только что наткнулся на новую ссылку: http://italianhorses.net/Gallery/Resin/ … R/tr59.htm такие модели, если не ошибаюсь сами по себе стоят по 100 и больше баксов, но и в них есть что улучшать. А между тем - как смотрится! Завидно...

4 315

(25 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Может оторвать декали вокруг фар нафик? и все покрасить аккуратненько кисточкой?

4 316

(28 ответов, оставленных в Вопросы)

нашелся тут один CLK-GTR с открытым двигателем, правда не знаю, какой сезон (1997, или более поздние):
http://automobile.2405.com/wallpaper/Me … 80x960.jpg
Вот салон:
http://automobile.2405.com/wallpaper/Me … 80x960.jpg

4 317

(28 ответов, оставленных в Вопросы)

Вот еще интересная страничка по ГТР-ам. Там даже есть фотки тюнингованных моторов. Рекомендую к просмотру фотки 4й машины. Или я не совсем понял, а нужны трековые машины? http://www.cardomain.com/member_pages/s … ine%20GT-R

4 318

(28 ответов, оставленных в Вопросы)

Класс... Поймать NSX в городе... Нам в нашем Мухосранске об этом можно только мечтать... А также про S2000, прочие топовые модели...Завидую белой завистью...

По поводу ГТР... Есть вариант попросить фотки у перегонщиков. Например, вот известная контора, которая пригоняла Скай ГТР:
http://www.auto-nsk.ru/zm87ba9x.html
Там фоток дигателя не очень много, но полагаю, что если попросить прислать, они не откажут, потому что их торговой маркой всегда было внимательное отношение к клиенту. Попытка не пытка ж?

Да, тут еще ответили по поводу NSX в профильной конфе:
- Чем принципиально отличаются двигатели Mugen от обычных Хондовских?
- Да ничем особенным, Mugen собственно в двигатель особенно не лазила, только так впуск-выпуск, ну на крайний случай мозги и валы. А что нужен NSX ?

Особенно понравился последний вопрос smile Никому NSX не нужен? Недорого! smile

4 319

(28 ответов, оставленных в Вопросы)

И все-таки, мне кажется, нужно ориентироваться на название основной модели - Honda NSX. Потому что Mugen - ни что иное как придворное тюнинговое ателье Honda, а два других непонятных иностранных слова в названии модели (Avex и Dome) - это наименования спонсоров.
Полагаю что для деталировки двигателя можно в целом воспользоваться фотографиями Honda NSX.

4 320

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

Akula пишет:

А на них есть лейбл Welly? Предлагается это не в магазине игрушек, а в Клубе ТМ... Бураговские вещи в 24 - не такой уж и отстой...


"Бураговские вещи" не видел, а на тех есть логотип. Не отстой, просто игрушки. А про клуб ТМ я обратил внимание smile

4 321

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

У меня сын играет металлическими собранными машинками в каком-то мелком масштабе, типа 35. Так они вообще инерционные. Больше всего любит Hondа, как у папы smile)
Сомневаюсь, что в 24 это будут сборные модели, тем более хорошего качества.

4 322

(28 ответов, оставленных в Вопросы)

Если я прав, то Avex Mugen (Honda) построена на базе NSX. Поэтому полагаю, что можно обратиться к этой модели.

Как вариант, можно посмотреть мануал по NSX, там все довольно подробно нарисовано, по крайней мере можно понять, что куда лепить:
http://www.auto-nsk.ru/hondasan/ (нужно будет выбрать соответствующий раздел в каталоге)

Вот сервисный мануал по NSX (правда 91 модельного года, тут нужно уточнить - нужна ли такая модель или более поздняя), там тоже довольно многое можно почерпнуть:
http://www.nsxprime.com/FAQ/Reference/1 … ervman.pdf

Это страничка про NSX (фотоальбом) с нашего клубного сайта:
http://www.prelude.ru/internetclub/acco … rdtype=pre
Еще кое-что оттуда же:
http://www.prelude.ru/internetclub/acco … amp;id=656

Это страничка про NSX на сайте Хонды - малоинформативно, но кое-что есть:
http://world.honda.com/NSX/

Клуб любителей NSX:
http://www.nsxsc.com/

Ну и Гугль выдает массу ссылок про NSX - потому как машина культовая, и Honda, и Acura пользуется заслуженной популярностью и любовью у широкого числа поклонников

4 323

(25 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Baxik пишет:

Может и толстоватым - я футуру кистью вообще наношу
А как заметили, если не секрет?

Ну если присмотреться на фотках 3, и особенно 4, на таких местх, где взгляд параллельно поверхности все-таки заметно, что слой футуры толстоват.

Но может быть придирки, в целом-то модель мне понравилась, я об этом писал уже. Больше даже скажу - у меня декали так переводить не получается, потому и склонился счас к машинам, где декалей немного, всякие заряженные спорт кары отложил пока не научусь. В этом плане особенно ценно сообщение, что можно оригинальные декали отдельно заказывать. Чувствую скоро пойду за декалями, пачками их заказывать (штуки по три на каждую модель smile)

4 324

(25 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Кстати, это только мне при внимательном рассмотрении кажется, что футура все-таки легла толстоватым слоем? Или я придираюсь?

4 325

(25 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Да!

Половина вопросов отпала после того, как посмотрели новые фотографии. Отлично!